Антонио Родриго Ногейра поддержал идею “Лиги Легенд”

2580 дней назад 8 комментариев

Легендарный тяжеловес за создание дивизиона для ветеранов спорта.

Антонио Родриго Ногейра (34-10-1-1) прокомментировал предложение Витора Белфорта создать “Лигу Легенд”, в котором выступали бы возрастные бойцы. Однако “Биг Ногу” не понравилась задумка “Фенома” о том, что вместе с созданием категорий для ветеранов нужно изменить правила, по которым будут проводится бои этой лиги.

«Это имеет смысл, – сказал Ногейра. – Бойцы за 40 уже не могут полноценно конкурировать с 20-ти летними, но изменить правила – это лишить бойцов индивидуальности. У многих есть любимые удары, которые могут попасть под запрет из-за того, что правила могут сделать более мягкими. Если вы меняете регламент в единоборствах, то сильно влияете на выступление бойцов. Например, бокс на Олимпиаде. Сначала были раунды по три минуты, затем четыре и два. В ММА были 10-минутные раунды, потом уменьшились до пяти”.

Завершивший карьеру в 2015-ом 40-летний Ногейра признался, что скучает по выступлениям в спорте.

«Мне очень не хватает боев, адреналина, – сказал экс-чемпион PRIDE и UFC. – Не хватает не только драк, но и тренировочных лагерей, преодолевания трудностей изо дня в день. Невзгод, боли, которую я ощущал на своей ноге, ушибленной руке, которая меня не остановила. Это то, по чему я скучаю больше всего”.

По материалам bjpenn.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Лига Легенд уже есть - Rizin FC, называется.

Оценка комментария:

Думаю хорошо добавить защиту головы для ветеранов. Сами понимаете в возрасте улетать в нокаут больнее.

Оценка комментария:

Ушибленной руке? там перелом был нихилый)

Оценка комментария:

в лигу алкашей этому балаболу

Оценка комментария:

Легенда! Но в данном случае, с ним не соглашусь. В таком спорте, как ММА, ветеранам драться не нужно. Ярких боев и заруб они уже не покажут, а смотреть на ходящих пешком былых звезд мало приятного. Уходить нужно вовремя. Возраст и время не обманешь. Пусть берегут здоровье, они это заслужили

    Ответ пользователю: Viking Оценка комментария:

    Да нормальные они бои показывают. Тем более им самим как видишь хочется. Просто чтобы Белфорт и Руа не с Гастелумами и Циркуновами дрались, а между собой например. Ден Хендерсон мне кажется жару задаст в этой лиге. Вопрос только по каким признакам будет отбор.

Оценка комментария:

Я бы глянул как старпёры друг другу мозги вышибают. Пивасика только поболя надо.

    Ответ пользователю: Семён Оценка комментария:

    Красава брат. "Жигулевское" советую. Только в пластике не бери, пластик для здоровья вреден, лучше в стекле бери.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.