Сент-Пьер о сгонке веса: “В один день кто-то умрет”

2593 дня назад 16 комментариев

Джордж Сент-Пьер

Канадский боец выступил против нынешней системы взвешивания бойцов.

“Я не большой поклонник сгонки веса, – сказал Сент-Пьер. – Я всегда ставлю в приоритет мое здоровье над своим выступлением. Я считаю , что новая система взвешиваний утром в день перед боем, – это плохо. Потому что теперь бойцы видят в этом возможность сбросить больше веса. Я сказал Дане, когда видел его, что не вижу в этом ничего хорошего”.

“Я думаю, что они должны изменить подход к взвешиваниям, потому что в один прекрасный день кто-то умрет. Однажды кто-то умрет, и это  повлияет на нас всех. Сгонка очень вредна для вашего здоровья. – сказал Джордж. – Существует определенный процент гидратации вашего организма. Вы можете умереть, если выйдете за пределы этой точки. Это очень опасно”.

По материалам bjpenn.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Полностью согласен!

Оценка комментария:

Это будет хабиб, инфа 100%

Оценка комментария:

Джордж прав, с этим нужно что то делать! Спортсмены теряют слишком много здоровья!

Оценка комментария:

Особенно если посмотреть на Киборг, видели как она мучается?

Оценка комментария:

ЖСП отличный боец и умный человек. Про сгонку и последствия - все по делу. Так же, как в свое время, он говорил и про опасность и контроль стероидов в ММА (его интервью было на этом сайте). Таких бы чемпионов побольше - возможно спорт стал бы чище и реальней.

Оценка комментария:

Есть бойцы которые гоняют мало, есть которые гоняют умеренно, а есть трусливые читеры готовые сушиться до скелетоподобного еле живого состояния, лишь бы иметь примущества в весе, росте, и длине рук. Вообщем-то их насильно никто не заставляет, они сами делают свой выбор. Сент-Пьер при весе 85 кг, мог бы согнать до легкого веса, но бился в полусреднем. И здоровье сохранил, и успехов достиг намного больших чем все читеры вместе взятые гоняющие по 15-20 кг.

Оценка комментария:

Чтобы стать легендой, надо в любом случае побеждать соперников умением, а не преимуществом в размерах. 1) Андерсон Сильва - выступал в весе 84 кг. Вес между боями 90 кг. 2) Джордж Сент-Пьер - выступал в весе 77 кг. Вес между боями 85 кг. 3) Ден Хендерсон - выступал в весах до 84 и до 93. Вес между боями 90 кг. 4-6) Тройка легендарных тяжеловесов: Федор, Крокоп, Ногейра. Первые двое по 100 кг, последний 105-110.

    Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

    На самом деле нет. Силва под сотку весил между боями, такой же читер.

      Ответ пользователю: Old Backs Оценка комментария:

      Сам Сильва говорил что он в бою весит 88-89 кг, что подтверждается тем что на взвешивание с Кормье он показал 90 кг ровно. Тренер ЖСП говорил что Джордж весит 85 кг, а Сильва на 9 кг больше. Сам Сент-Пьер говорил что якобы какие-то его друзья видели Сильву в зале, и он там весит 105 кг. Но это бред, Сильва хоть и высокий, но очень худой. Да и зачем ему было гонять лишние 3 кг во время взвешивания с Кормье?

      Ответ пользователю: Old Backs Оценка комментария:

      104 кг весит Густафссон, который выше Сильвы на 8 см, и при этом выглядит крупнее. Сравни фото Кормье с Гусем и Пауком. Это что ли разница в 4 кг?

        Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

        Андерсон сегодня намного мельче, чем был несколько лет назад. В бою с Гриффином они одинаковые вообще по комплекции, а Гриффин немаленький для полутяжелого веса.

          Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

          Вполне возможно что Сильва и сдулся. По крайней мере Вайдман говорил что весит 100 кг, и Сильва не выглядел намного меньше него. Хотя кг 5 разница может и была. Но на UFC 200 Сильва подписался за 2 дня и показал на весах 90 кг. Гонять лишние 3 кг за 2 дня до боя, это бессмыслица.

Оценка комментария:

А сейчас многие бойцы с весом Федора и Крокопа выступают до 84, некоторые даже в 77 умудряются. А бойцы с весом Сильвы и Хендерсона в 70, в лучшем случае 77. С весом Сень-Пьера был один клоун, гонял до 66.

Оценка комментария:

Сент-Пьер о своём стиле боя: «В один день кто-то из зрителей умрет от скуки»

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.