Текстовая трансляция UFC 209: Woodley vs. Thompson 2

2609 дней назад 19 комментариев

Текстовая трансляция UFC 209: Woodley vs. Thompson 2

Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию турнира UFC 209, который прямо сейчас проходит в штате Невада, США.

Легчайший вес: Альберт Моралес (6-1-1) – Андре Сукамтат (11-3)

Бывший боец Bellator и WSOF Моралес провел уже два поединка в UFC: разошелся вничью с Алехандро Пересом (17-6-1) после того, как с Переса сняли очко за удары после гонга, и был нокаутирован Томасом Алмейдой (21-1). Его соперник – дебютант, но практически все свои победы одержал досрочно.

Бой начинается с размена короткими атаками, Моралес бьет точнее и жестче. К середине первого раунда Сукамтат, похоже, приспосабливается к темпу соперника и пытается перехватить инициативу, но все равно пропускает тяжелые удары.

Во втором раунде Моралесу удается повалить соперника, но тот поднимается, после повторной попытки Моралес ошибается и отдает спину, затем выходит в гард, пытаясь контролировать руку. Под конец раунда Сукамтат хорошо пробивает коленом.

В третьем бойцы идут в открытый размен, Сукамтат пробивает корпус, Моралес – выцеливает голову. Оба устали. Сукамтат проваливает попытку тейкдауна, отдает спину и получает удары. Моралес не пытается забрать шею, только бьет. Перед финальным гонгом Сукамтат пытается бить за спину, соперник бездействует.

Альберт Моралес победил Андре Сукамтата раздельным решением судей (29-28, 28-29, 29-28).

 

Полутяжелый вес: Тайсон Педро (5-0) – Пол Крэйг (9-0)

Грэпплер Крэйг в декабре получил бонус за лучшее выступление, поймав на рычаг локтя Луиса Энрике (12-2). Его оппонент ведет серию из 4 побед удушением, крайнюю из которых – над Халилом Рунтри (5-2) – одержал в UFC.

На первой минуте Крэйг пробивает комбинацию и навязывает клинч, но проигрывает позицию и оказывается прижат к сетке. Размен коленями в клинче, возвращаются в центр клетки. Обмен жесткими ударами, и Педро роняет Крэйга панчем в голову.

Крэйг поднимается, пропускает еще удар и колени в голову, проваливает попытку тейкдауна. Педро в партере блокирует руки и наносит тяжелые удары локтем, рефери останавливает схватку.

Тайсон Педро побеждает Пола Крэйга техническим нокаутом (удары локтем), 4:10, раунд 1.

 

Тяжелый вес: Марк Годбир (11-3) – Дэниел Спиц (5-0)

26-летний дебютант Спиц в прошлом году победил решением опытного Уэсли Коррейру (20-16). Годбир в ноябре был задушен Джатином Ледетом (8-0). Спиц намного выше и на 7 лет моложе Годбира, но весит столько же.

Годбир идет вперед с тяжелыми ударами, Спиц легче на ногах, больше двигается, но пропускает. Лоукики от Годбира и несколько точных ударов. Спиц пробивает жесткий лоу, Годбир отвечает тем же, Спиц падает. Бой продолжается в стойке, Годбир ведет. Спиц расслаблен, соперник пытается уничтожить его переднюю ногу, руками бьет по этажам. Еще два тяжелейших удара в голову от Годбира под конец раунда. Очень активный бой для тяжелого дивизиона.

В начале второго раунда Спицу не удается повалить Годбира, а в размене он проигрывает. Пропускает тяжелейшие удары, берет в клинч и проводит бросок. Годбир поднимается, оба очень устали, но Годбир почти безнаказанно избивает оппонента. Битва зомби, и драться из них явно хочет только один. Спица шатает, но это очень молодой и пока непробитый боец.

Третий раунд: темп сильно упал, Годбир по-прежнему активнее. Спиц пропускает тяжелейшие удары, но остается на ногах. Еще полторы минуты, Годбир не торопится. Финальный гонг, уверенная победа британца решением, проспект ничего, помимо стойкости, не показал.

Марк Годбир победил Дэниела Спица единогласным решением судей (30-27, 30-27, 30-27).

 

Легчайший вес: Юрий Алкантара (33-7) – Люк Сондерс (11-0)

Бразилец в октябре задушил Брэда Пикетта и сейчас занимает 15-ю строчку в рейтингах. Сондерс год назад задушил Максимо Бланко (12-8-1), с тех пор не дрался. Он на 5 см ниже и на 5 лет младше оппонента (31 год), является фаворитом.

Алкантара с наскока опрокидывает соперника, проигрывает позицию, Сондерс поднимается. Тяжелейший удар от бразильца в стойке. Размен, на этот раз точнее Сондерс. Оба бойца вкладываются в каждый удар. Сечка у Сондерса, он проводит тейкдаун и оказывается за спиной. Жесткие удары из-за спины, Алкантаре закрывается. Очень мощное добивание со стороны Сондерса в стиле Веласкеса, рефери призывает бразильца к действию. Алкантара безуспешно пытается подняться, его лицо в крови.

Американец у сетки наносит удар коленом в голову, в то время как оппонент был еще в партере. Схватка прерывается, Алкантара получает время на отдых. Рефери снимает с Сондерса очко за умышленный фол. Схватка продолжается, обмен тяжелыми ударами, гонг.

Второй раунд: тяжелые удары наносит бразилец, затем пропускает и пытается провести тейкдаун, безуспешно. Алкантара выглядит потрясенным. Удар коленом в корпус и добивание от Сондерса, Алкантара спасается, закрывая голову в партере. Снова добивание.

Внезапный кувырок и молниеносный выход на рычаг колена со стороны Алкантары, Сондерс сдается! Такой вот бразильский нежданчик!

Юрий Алкантара победил Люка Сондерса сдачей соперника (рычаг колена), 3:13, раунд 2.

 

Полулегкий вес: Даррен Элкинс (21-5) – Мирсад Бектич (11-0)

26-летний проспект Бектич ведет серию из 4 побед в UFC, в том числе – над Чэсом Скелли (17-2). Элкинсу 32, он выиграл 4 крайних боя и стоит на 1 позицию ниже Бектича в рейтинге (14-й). Элкинс тоже побеждал Скелли и имеет в рекорде много известных скальпов, он выше и опытнее боснийца, но считается большим андердогом.

Бой начинается с размена на больших скоростях, Бектич точнее. Бектич проводит тейкдаун, хотя это стезя Элкинса. Наносит глубокую сечку, контролирует в партере. Сайд-контроль, распятие, много ударов. Глаза Элкинса заливает кровь, он пытается их прочистить. выходит в хафгард.

Мощные локти от Бектича, тяжелейшие удары, все лицо оппонента в крови. Снова пытается выйти на распятие, но попадает в закрытый гард, бьет локтями. Гонг. Очень, очень много урона получил Элкинс, его осматривает рефери. Громадная сечка, но бой продолжается.

Второй раунд: Бектич легко проводит тейкдаун, но Элкинс поднимается. Клинч у сетки, размен коленями. На этот раз Элкинс проводит тейкдаун, забирает спину, бьет коленями, соперник поднимается.

Бектич бьет комбинациями и хорошо попадает, пытается провести тейкдаун, очень много сил тратит на борьбу. Есть перевод, Элкинс отбивается и выходит на гильотину, безуспешно, соперник снова наносит удары, находясь в хафгарде. Хорошие локти от Элкинса и граунд-энд-паунд от Бектича, звучит гонг.

Заминка в начале раунда: Бектич сигналит, что был удар в пах. На повторе – спорно, толпа недовольна. Бой продолжается. Хорошие удары со стороны Бектича, при первой опасности он пытается провести тейкдаун, безуспешно. Еще одна попытка, спрол от Элкинса, борьба у сетки и Бектич все же выигрывает позицию, оказывается в сайд-контроле.

Даррен атакует ногу, болевой не удается, но Элкинс теперь контролирует соперника, наносит мощнейший панч в голову поднимающегося из партера оппонента, Бектич шатается, пытается уйти от сетки и получает удар ногой в голову вдогонку, падает. Нокаут, большой апсет и пока главный претендент на лучший бой вечера, потрясающая победа!

Даррен Элкинс победил Мирсада Бектича техническим нокаутом (удары рукой и ногой в голову), 3:19, раунд 3.

 

Тяжелый вес: Марчин Тыбура (14-2) – Луис Энрике (10-2)

Экс-чемпион M-1 год назад проиграл дебют в UFC решением Тимоти Джонсону (10-3), затем хайкиком отправил в нокаут Виктора Пешту (10-4). Бразилец проиграл в 2015 году нокаутом Фрэнсису Нганну (10-1), после чего задушил Дмитрия Смолякова (8-2) и Кристиана Коломбо (8-2-1). Энрике всего 23 года, он чуть ниже ростом и чуть меньше весит, считается андердогом.

Попытка тейкдауна от Энрике, клинч у сетки. Тыбура огрызается локтями и коленями, бразилец только вяжет. Рефери разнимает. Колхоз-панч от Энрике, попытка тейкдауна, Тыбура встречает коленом, снова клинч у сетки.

Тыбура проводит тейкдаун, оказывается в хафгарде. Энрике так хотел в партер, оказались в нем, но пока у него ничего не получается. Тыбура контролирует и бьет, Энрике поднимается и проводит тейкдаун сам, но удержать не может, оппонент встает, звучит гонг.

Тыбура бьет ногой, соперник ловит ногу и после непродолжительной борьбы переводит в пертер. Сайд-контроль, Тыбура через силу выходит и попадает в гильотину, получает удары коленями в блок. Вязкий клинч, Херб Дин разнимает, Энрике снова тащит Тыбуру к сетке, поляк уныло сопротивляется. Еще колхоз от бразильца, хороший фронткик от Тыбуры – и снова вязкий клинч. На разрыве, перед самым гонгом, Тыбура успевает нанести пару ударов. Рефери грозит бразильцу снятием балла за пассивное ведение боя.

Еще один отличный фронткик от Тыбуры на первых секундах, снова клинч. Пара тяжелых локтей от Тыбуры в клинче, Энрике плывет. Рефери разнимает, Поляк идет в атаку и уже сам навязывает клинч, попадает в гильотину, прием не проходит. Тыбура выигрывает позицию, забирает спину, выходит в маунт, жестко бьет, много ударов. Энрике не защищается, Херб Дин останавливает схватку.

Марчин Тыбура победил Луиса Энрике техническим нокаутом (удары руками), 3:46, раунд 3.

 

Тяжелый вес: реванш Алистер Оверим (41-15) – Марк Хант (12-10-1)

Хант проиграл прошлую встречу сдачей в 2008 году, в крайней схватке уступил решением Броку Леснару, который впоследствии провалил допинг-тест. Оверим проиграл крайний бой нокаутом чемпиону Стипе Миочичу (16-2), потеряв серию из 4 побед. Оверим чуть легче, на 6 лет моложе и выше ростом, считается фаворитом.

Тяжелый лоу от Ханта, Оверим не торопится. Еще один лоу и Хант получает сечку на голени. Оверим бьет руками с дистанции и отходит, из голени Ханта идет кровь. Оверим отбивает ноги и корпус. Мощный удар ногой в корпус от Ханта. Снова лоу от Ханта и снова прострелы в корпус и по ногам от Оверима. Оверим налетает с быстрыми комбинациями, грозит тейкдауном и пробивает коленом в клинче. В конце раунда Хант загоняет Оверима к сетке, но урона не наносит. В перерыве видно сильнейшее рассечение на голени Ханта.

Начало схватки, Оверим пробивает ногой с разворота в корпус, хорошо попадает в челюсть, снова удары ногами. Удар локтем с разворота, Хант стоит. Очень сильный удар коленом в корпус со стороны Оверима, еще колени в голову и корпус у сетки. Как и в первом раунде, Хант непривычно-пассивен.

Локоть навстречу от Ханта и Оверим плывет, клинч у сетки, где снова больше урона коленями наносит Оверим. Хант наносит еще один удар локтем, Оверима шатает, но он стоит и продолжает прижимать к сетке. Еще локти, Оверим просто удерживает руки соперника до гонга.

Отмашка рефери, Хант идет вперед, Оверим пробивает левой рукой, затем хорошо попадает правой. Хороший удар от Ханта, Оверим убегает; клинч у сетки и колени в живот от Алистера. Оверим бьет локтем и добавляет тяжелейший удар коленом в голову, еще один, Хант падает.

Алистер Оверим победил Марка Ханта нокаутом (удары коленями), 1:44, раунд 3.

 

Женщины, первый наилегчайший вес: Аманда Купер (2-2) – Синтия Калвильо (3-0)

Купер в UFC проиграла сдачей Татьяне Суарес (4-0) и решением одолела Анну Элмоус (3-2), Калвильо дебютантка, но читается фаворитом.

Размен, высокая скорость, хорошие попадания с обеих сторон. Калвильо проводит тейкдаун, теряет позицию, борьба, Калвильо выходит за спину. Пытается забрать шею, удается, Купер сопротивляется но разница в уровне навыков очевидна – Синтия заставляет ее сдаться. Что ж, отличный грэпплинг у дебютантки, но главный кард на PPV…

Синтия Калвильо победила Аманду Купер сдачей соперницы (удушение сзади), 3:19, раунд 1.

 

Средний вес: Рашад Эванс (19-5-1) – Дэн Келли (11-1)

Дебют в среднем дивизионе для бывшего чемпиона Эванса, который с 2013 года провел в полутяжах 2 схватки и обе проиграл. Келли на 2 года старше (39), ведет серию из 3 побед, в том числе над Крисом Камоцци (24-12). В этом бою его считают андердогом.

Рашад отлично выглядит в этой категории и явно в приподнятом настроении – танцует. Начинается схватка, Рашад раз за разом точно бьет с правой. Хорошие удары, Келли не успевает ответить. Рашад пропускает удар в размене, снова бьет правой и опять пропускает хороший удар. Келли бьет под корявым углом и Рашад пропускает, отличный удар.

Рашад навязывает борьбу, перевода нет, обмен тяжелыми ударами. Американец техничнее, но удары Келли будто наносят больше урона. Бой идет в стойке, перед гонгом Рашад наносит звонкий удар ногой в корпус.

Начало раунда, Келли гоняет Рашада корявыми, но тяжелыми ударами, тот огрызается. Хорошее попадание от австралийца, клинч, Келли пытается бросать, но ошибается и получает удар коленом в голову. Заминка: Эванс на отходе попадает большим пальцем сопернику в глаз.

Снова корявые панчи от Келли, Рашад отвечает, хорошие удары ногами в корпус с обеих сторон. Рашад проводит тейкдаун, контролирует спину, но Келли встает. Эванс пропускает тяжелые удары, бьет хайкик, Келли ловит ногу, но повалить не удается.

Третий раунд: размен, хорошая двойка и еще один панч от Эванса, но соперник накидывает не меньше. Келли сигналит о попадании в глаз, рефери велит продолжать. Размен, много ударов с обеих сторон, жесткий апперкот от Келли и еще, апперкоты проходят один за другим. Рашад бьет ногами и коленями в корпус, пропускает в голову, еще один апперкот от Келли. Бой заканчивается открытым разменом, оба пытаются нокаутировать соперника. Очень равный поединок, но в целом, кажется, Келли был точнее и нанес больше урона.

Дэн Келли победил Рашада Эванса раздельным решением судей (29-28, 28-29, 29-28).

 

Легкий вес: Лэндо Ванната (9-1) – Дэвид Теймур (5-1)

Ванната проиграл дебют в UFC Тони Фергюсону (22-3), подписавшись на коротком уведомлении, но по ходу схватки отправил его в нокдаун. После этого Ванната зрелищно нокаутировал Джона Макдесси (14-6). Теймур в UFC провел 2 поединка, в них нокаутировал во втором раунде Мартина Свенссона (15-6) и Джейсона Новелли (11-3-1). Они оба ударники и оба молодые, Ванната выходит фаворитом.

Теймур меняет стойки, обмен ударами ногами, хороший лоу от Лэндо и три лоу в ответку, один за другим – от Теймура. Ванната бьет ногой в корпус, пропускает удар на ближней дистанции. Много жестких ударов с обеих сторон.

Ванната пробивает удар ногой колесом, хлестко попадает в челюсть. Обмен тяжелыми ударами, Теймур потрясен, отступает и огрызается. Ох, похоже, на этот раз хорошо досталось Ваннате!

Хайкик от Теймура и хороший удар ногой в корпус, Ванната пытается навязать борьбу, но Дэвид уходит. Отличные удары проходят у Теймура, Лэндо пропустил уже очень много. Оба бойца показали высочайший уровень ударной техники.

Второй раунд: удар ногой в корпус от Теймура, Лэндо отвечает тем же и пропускает еще один. Жесткий размен, Теймур летит вперед с ударами, пока что он выглядит эффективнее. Тяжелейшие колени в корпус, Ванната не реагирует, расслаблен. Обмен тяжелыми панчами, Теймур попадает чаще.

Отличный супермен-панч от Теймура! Следом тейкдаун и колено в голову при подъеме. Хорошие удары от Ваннаты, Теймур трижды пробивает в корпус коленом и хорошо попадает в челюсть. Слышен гонг, швед забирает этот раунд.

Третий раунд – и снова набрасывает больше Теймур, Ванната пропускает панчи в голову и колени в живот, но и сам наносит точные удары. Хайкик от Теймура, колени. Блестящая двойка от Теймура прямо в челюсть, тейкдаун, но Ванната сразу встает. Жесткий размен, снова тейкдаун от Теймура.

Лэндо продолжает пропускать и идти вперед, еще одни комбинация и снова тейкдаун от Теймура, но контроля нет, бой возвращается в стойку. Еще удары, Ванната стоит до конца раунда, но, похоже, Дэвид Теймур забирает победу сегодня, победив Лэндо на его же поле – в ударной технике!

Дэвид Теймур победил Лэндо Ваннату единогласным решением судей (30-27, 30-27, 30-27).

 

Полусредний вес, титульный бой: реванш Тайрон Вудли (16-3-1) – Стивен Томпсон (13-1-1)

Главное событие турнира. Впервые эти бойцы встретились в прошлом году, схватка закончилась ничьей. Чемпион до того поединка вел серию из 3 побед, в том числе нокаутом – над Робби Лоулером (27-11). Серия Томпсона насчитывала 7 побед, и он уверенно одолел Рори Макдональда (18-4), которому проигрывал Вудли. Сегодня претендент, в прошлый раз побывавший на грани поражения, выходит фаворитом.

Разведка, Вудли летит вперед с ударами, не попадает. Томпсон бьет ногой в голову, дважды попадает в блок. Вудли выжидает. Тайрон бросает удары, Томпсон уходит, атакует с рук. Мало экшена, толпа недовольна. Конец раунда и всего 6 значимых ударов выброшено на двоих – никто не хочет рисковать.

Второй раунд: Вудли бьет с рук в корпус, Томпсон хорошо попадает в челюсть. Руфус кричит чемпиону, чтобы делал тейкдаун, но тот не решается. Снова бежит вперед, не попадает. Стивен финтит, попадает ногой в голову, чемпион пробивает в грудь и пропускает удар ногой в живот, но урона нет ни с одной из сторон. Перед гонгом Томпсон бьет ногой в корпус и пропускает панч в челюсть.

Раунд номер три: Вудли удается захватить ногу, клинч у сетки и тейкдаун. Удары в партере со стороны чемпиона, Томпсон пытается встать, и это ему удается ценой пропущенных жестких коленей в клинче.

Тайрон у сетки, Томпсон бьет в корпус рукой, еще раз, хорошо попадает в челюсть. Снова атакует корпус, Вудли отлично попадает прямым в голову. Комбинация от Томпсона, затем хороший боковой.

Первый из чемпионских раундов, Томпсон идет вперед, Вудли пытается атаковать активнее, чем в прошлых раундах, но претендент накидывает больше. Удар ногой с разворота в голову от Томпсона, попадает в блок. Хороший удар ногой в корпус от чемпиона и прямой в голову. Хайкик от Томпсона, Вудли не успевает закрыться. Обмен ударами перед гонгом.

Финальный раунд: Вудли напирает, получает хайкик в блок, нет эффекта. Вудли атакует, получает лоу, попытка тейкдауна, безуспешно. Томпсон попадает в корпус, еще раз, снова хайкик, чемпион промахивается. Еще лоу от Стивена, Тайрон бежит вперед, попадает руками – нокдаун! Томпсон выживает, тяжелейшие удары! Но Вудли не удается добить соперника – решил ли этот спурт исход схватки?

Тайрон Вудли (чемпион) победил Стивена Томпсона решением большинства судей (48-47, 47-47, 48-47).

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Моралес ожидаемо. Были большие надежды на Крейга, разочаровал. Едем дальше

Оценка комментария:

Конь красиво с колена нытика жирного, теперь можно спать

    Ответ пользователю: Гриша Гриша Оценка комментария:

    Гриша Гриша...........иди спи, и пусть тебе приснится андреич с митрионом........

Оценка комментария:

Никогда за Оверима не болел,но нытика он красиво успокоил!

Оценка комментария:

Мне кажется или Хант стал не таким жирным? Раньше реально на бабу похож был...

Оценка комментария:

Очень рад, дед Келли победил, заслуженно, Эванс уже плох, как бы там ни было уже не первый бой болею за этого деда и могу сказать что мужик с характером и огромной силой воли.

Оценка комментария:

УСАДЕ Давида Теймура следует как следует проверить после боя, уж больно избыточная у него выносливость, Ванната весь бой прессинговал, но у Теймура сил за двоих, не верю.

Оценка комментария:

Тоже заметил, швед уж сильно бодрый к концовке боя!

Оценка комментария:

как хабиб подрался? )))

Оценка комментария:

Вудли ссыкун, мог намного раньше закончить бой,Томпсон просто не успевает уйти в защиту от взрыва Вудли

Оценка комментария:

Бляаааа ну как так Хант?!!!! ((((((((((((((

Оценка комментария:

Тайрон крутой до мозга костей. пора вводить малус за Худший бой вечера...

Оценка комментария:

Спасибо за текстовую трансляцию. Правда на мой взгляд работа слишком трудоёмкая, думаете она окупит себя?

    Ответ пользователю: Николай108 Оценка комментария:

    Согласен. Лучше обзоры после турниров, не всех конечно, а значимых или самых горячих.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.