Альберт Туменов: “В бою с Алфайей покажу всю красоту ударной техники”

2555 дней назад 4 комментария

Альберт Туменов

Полусредневес ACB Альберт Туменов (17-4) в преддверии поединка против Марсело Алфайи (18-7) на турнире АСВ 61 ответил на вопросы о тренировочном лагере и оппоненте.

О возможности проведения лагеря в США: “Я знаю, что меня часто критикуют за тренировки в родном зале в Кабардино-Балкарии. Но меня не интересует мнение хейтеров. Я не говорю, что добился многого, но я всем обязан именно этому залу. Все, чего я достиг, я достиг с помощью тренировок именно здесь, с моими братьями и отцом.

Поэтому этот зал явно заслуживает уважения. Здесь всегда была много опытных и серьезных спортсменов. К дебюту в ACB я хотел попробовать подготовиться в Америке, но так как о бое я узнал за два месяца, у меня банально не хватило бы на это времени. Мне бы только 20 дней пришлось тратить на акклиматизацию сначала там, а потом дома. Этого я не мог себе позволить, ибо не смог бы выйти на пик формы. Поэтому решил остаться, и уверен, здесь я пройду отличную подготовку. Возможно, следующую подготовку проведу за рубежом”.

О сопернике: “Соперник у меня пусть и не очень известный, но я считаю его одним из самых опасных в дивизионе. Он физически крепкий боец, который делает ставку на борьбу. Все говорят, что у меня нет борьбы, но я уже устал повторять, что даже в поединке с Ларкиным, когда я выиграл, у меня были серьезные проблемы со здоровьем. И последние два поражения во многом произошли именно из-за этого. Это не какие-то отмазки, просто я знаю, на что я способен, и в тех боях я физически не мог этого показать.

О подготовке к бою: “Сейчас я очень много работаю над борьбой, серьезный акцент делаю на защиту от проходов. Сам я не буду лезть с соперником в борьбу. Конечно, если увижу выгодную возможность повалить его, я ее использую. Но меня все знают как одного из лучших ударников в этом весе, так что я собираюсь в этом бою показать всю красоту ударной техники”.

Источник: acbmma.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

ну главное, чтоб не забороли, как в прошлые разы

Оценка комментария:

Мне нравиться Туменов, был расстроен его уходом из UFC, но что мне в нем не нравиться, это то что после проигранных боев он всегда ссылается на здоровье, находит оправдания.

Оценка комментария:

Альбер мы верим. По крайней мере в последних 2х боях было заметно, что что то пошло не так. Два боя были просто слиты в одну калитку.

Оценка комментария:

Сейчас самое время молчать и делать вещи, т.е выигрывать бои. А все оправдывающие интервью о проигрышах в ГАСе - потом, после серии ярких побед. Сейчас об этом лучше помолчать.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.