Яир Родригес о Би Джей Пенне: “Этот парень – легенда”

2552 дня назад 0 комментариев

Яир Родригес Би Джей Пенн

Молодой проспект выразил свое глубокое уважение бывшему сопернику-ветерану.

В январе этого года 24-летний полулегковес  (10-1) техническим нокаутом одолел легендарного 38-летнего Би Джей Пенна (16-11-2). В интервью bjpenn.com “Пантера” рассказал о взаимоотношениях с “Продиджи”.

«Я, как и многие люди, уважаю Би Джей Пенна, – сказал Родригес. – Я уже говорил, что этот парень – легенда. Я вырос, наблюдая за ним, и действительно уважаю его. Мы разговаривали после боя. Он поздравил меня с боем против Эдгара. Я чувствую, что Би Джей – настоящий мужчина. Он очень честный. Хороший парень. Как-то давно, когда я впервые встретил его в спортзале, а он тогда меня не знал. Знаете, говорят, первые впечатления многое значат. Пенн был очень добр ко мне, мы немного потренировались вместе. Он был просто таким славным парнем.

Я пошел и поговорил с ним сразу после нашего боя, он сказал мне: «Никакого неуважения, это все часть игры». Я ответил: «Знаю», а затем добавил: «Я действительно поражаюсь вами. Для меня вы – один из величайших всех времен, и я очень вас уважаю». Так что все между нами хорошо”.

“В клетке я чувствовал, что Би Джей был действительно хорош, – вспоминает Яир. – Он ударил меня пару раз, и я подумал: «Ух ты, этот парень действительно силен». У Пенна все еще есть огонь в сердце и в глазах. Я видел это. Думаю, он будет прекрасно противостоять Деннису Сиверу. Конечно, победителем в этом поединке я выберу Би Джея».

Что касается будущего Пенна, это не мой выбор говорить, должен ли он завершать карьеру или продолжать выступать. Это его дело, полностью зависящее от него. Никто не может ему это запретить. Я просто желаю ему всего самого лучшего”.

Свой следующий бой Родригес проведет против Фрэнки Эдгара 13 мая на UFC 211. Будущим оппонентом Пенна, который не знает вкуса побед на протяжении пяти боев, числится другой “старик” категории – Деннис Сивер. Матч между гавайцем и немцем запланирован на UFC Fight Night 112 25 июня.

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.