Фабрисио Вердум: “Оверим – лев в атаке и котенок в защите”

2488 дней назад 14 комментариев

Фабрисио Вердум

Экс-чемпион UFC Фабрисио Вердум (21-6-1) рассказал о том, чем опасен Алистер Оверим (42-15), и как, по его мнению, закончится бой Джуниор Дос Сантос (18-5) – Фрэнсис Нганну (10-1).

О третьей встрече с Оверимом: “Оверим все время нацелен на контратаку. Его стиль изменился с тех времен, когда он сидел на своей специальной диете, тогда он был сильнее и больше прессинговал. Сейчас он довольно быстро устает, как мы видим.

Выражаясь образно, Оверим – лев в атаке и котенок в защите. Никто не любит получать удары, но он не знает, как их принимать. Так что надо поддерживать высокий темп и все время быть осторожным, потому что он постоянно ищет возможность нанести удар с левой в размене, он уронил этим ударом Миочича и нокаутировал Цыгана.

Я не буду пытаться сразу перевести схватку в партер, потому что он ожидает этого и готовится. Но если подвернется возможность, мы окажемся в партере, и я отрабатывал с Рубенсом Кобриньей выходы за спину, так что все будет в порядке”.

О поединке Дос Сантос – Нганну: “Я думаю, это будет трудный бой для Цыгана, потому что он специализируется на боксе, а Фрэнсис любит драться в стойке. Думаю, если Цыган подготовит хорошую стратегию, неожиданно переведет поединок в партер и попытается заставить его сдаться… Мы не знаем, насколько Фрэнсис хорош в партере.

Не имею в виду ничего плохого, но я думаю, что Джуниор получил очень много ударов в своих боях. И с Кейном Веласкесом, и с Марком Хантом, и со Стипе Миочичем, поэтому я считаю, что голова у него уже не та. Не сказать, что у него хрустальная челюсть, но он не держит удар так, как раньше.

Цыгану надо меняться, иначе он не сможет выступать долго. Честно говоря, я думаю, что Нганну отправит его в нокаут”.

Источник: sportv.globo.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Овер в своем репертуаре, вроде все идет нормально, тут бац и лежит. Все свои бои которые от проиграл в UFC запросто мог выиграть. Миочич кстати не такой уж и крутой как все тут считают, от Озвероида чудом отскочил, с Фабрицио до рокового удара вполне равный бой. Причем Вердум достойно смотрелся, без забегов по клетке и подленьких уловок и ударов исподтишка...

    Ответ пользователю: Гриша Гриша Оценка комментария:

    Миочич далеко не идеален.. тот же Олейник чуток помоложе бы был, мог бы его в свою стихию окунуть... а так, среди того что есть в тяжах, он достойный чемп

Оценка комментария:

А песенка ДДС похоже уже спета, гейткипером может неплохим быть, или же трамплином для молодых проспектов

Оценка комментария:

Похожую песню слышал от Рокхолда перед боем с Витьком... Лев без яйц и тому подобное, все мы помним, чем там дело кончилось...)

Оценка комментария:

Вообще Вердум поприятнее и поумнее тупого оверима, который чуть ли не боготворит макрегора

Оценка комментария:

Скажи Фабрисио (только, пожалуйста, не ной) -
Прыжком с ноги ты будешь открывать свой бой?
Ещё ответь мне, прежде, чем чемпионом стать,
Ты будешь пред Конём вновь ноги раздвигать?
А напоследок, прежде, чем Овер будет бит,
Скажи мне, а моча Мачиды не горчит?

Оценка комментария:

Лев ты мой - в атаке,
Котик мой - в защите,
Не хватай ты в драке
Вердума за тити.
Постарайся в битве львиность не терять,
Как Миочич - дай ему ты полежать.

Оценка комментария:

Вердум хитрый и не такой пробитый боец. Думаю огребет Овер в этом бою. Насчет львят и котят это точно к Рокхолду-Cockholdу. Истинному знатоку львиной силы.

Оценка комментария:

Смотрю, вот, я на Вердума -
Шальной у парня взгляд.
И думаю - наверное,
Он вдует всем подряд.
Уж годы на закате,
А говнецо - в душе.
С Рамзаном о зарплате
Пусть трётся атташе.

    Ответ пользователю: Болельщик Оценка комментария:

    ну почему же ты так строго с ним мол "говнецо в душе", он говорит то что думает и не более, по большому счету он прав, вон Оверим говорил что Федор последние годы с мешками дрался, что так и есть, так меня заминусовали, почему люди не хотят признать очевидных вещей не пойму

Оценка комментария:

Последние годы это- последние выступления: Индус, Мальдонадо,Ишии,Монсон,Хиззо.Или это лучшие тяжи планеты нашего времени???
Последние шесть боёв Федора это явно денежные бои. С Митрионом у Федора шансов нет хоть пять реваншей провели.
Но Федор все равно великий боец своего времени

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.