Реванш Шевченко - Нуньес перенесен на сентябрь | Новости Bloodandsweat

clock 8 лет назад comment 3 комментария

Появилась информация о том, что титульный поединок Валентины Шевченко (14-2) и Аманды Нуньес (14-4) обрел новую дату.

Впервые эти бойцы встретились в прошлом году, тогда победу решением забрала бразильянка, однако Валя стала первой соперницей Нуньес, проигравшей ей по очкам. 8 июля на UFC 213 должен был состояться реванш, но чемпионка сошла с дистанции, почувствовав себя плохо после взвешивания.

Теперь, как сообщает sportv.globo.com со ссылкой на собственные источники, бой перенесен в кард шоу UFC 215, которое пройдет 9 сентября в Канаде.

Валентина ШевченкоВалентина Шевченко проигрывала только Лиз Кармуш (11-5) в 2010 году и в прошлом — Аманде Нуньес. Между этими боями Шевченко вела серию из 5 побед, в том числе совершила громкий апсет, победив раздельным решением топовую Сару Кауфман (18-4), а после встречи с Нуньес снова совершила апсет, уверенно переиграв Холли Холм (10-3), и поймала на армбар Джулианну Пенью (8-3).

10 из 14 выигранных Шевченко поединков закончились досрочно, причем 6 из них — сдачей соперницы.

На сегодняшний день Валентине Шевченко 29 лет, ее рост составляет 165 см, опыт выступлений в проф. ММА — 14 лет.

Аманда НуньесАманда Нуньес в 8 крайних поединках уступила только Кэт Зингано (9-2), после чего финишировала Шейну Бэзлер (15-11) и Сару Макмэнн (11-3), а также выиграла 2 раунда у Валентины Шевченко и забрала пояс, буквально разгромив Мишу Тэйт. В первую защиту Нуньес столкнулась с бывшей доминирующей чемпионкой Рондой Раузи (12-2) и нокаутировала ее за 48 секунд, правда, выглядела Раузи бледной тенью самой себя.

13 из 14 выигранных Нуньес поединков закончились досрочно, причем 9 из них — нокаутом.

На сегодняшний день Аманде Нуньес 29 лет, ее рост составляет 165 см, опыт выступлений в проф. ММА — 8,5 лет.

  1. Болельщик

    Валя Шевченко — красотка и спортсменка,
    А Нуньос Аманда — ну вылитая панда.
    А если честно — обе экстра класс,
    Пусть в сентябре тогда порадуют всех нас.
    Но в этот раз пусть выиграет Валюха,
    Люблю за мастерство её, за волю, силу духа.

  2. Dmitresku

    Валя матерый спортсмен однозначно, ну и девушка красавица конечно. На этом фото прям смачная, как сочная азербайджанская помидорка!

Вы должны , чтобы оставить комментарий.