Сэмми Шилт поможет Волкову готовиться к бою со Штруве

2487 дней назад 12 комментариев

Сэмми Шилт

В сентябре в Нидерландах состоится поединок самых высоких тяжеловесов UFC Александра Волкова (28-6) и Стефана Штруве (28-8).

На официальной странице Волкова в ВК появилась информация о том, что к его лагерю присоединился отставной голландский кикбоксер, легенда К-1 Сэмми Шилт (43-6-1 кикбоксинг, 26-14-1 ММА). Рост Шилта составляет 212 см, то есть он всего на 1 см ниже Штруве.

Один из величайших кикбоксеров всех времен, Шилт на момент завершения карьеры (2013 год) обладал титулом чемпиона Glory в тяжелом весе при 1 поражении в 15 последних поединках. Всего за свою карьеру в кикбоксинге Шилт побеждал практически каждого топового бойца и четырежды становился чемпионом K-1.

Среди побежденных по правилам кикбоксинга в рекорде Шилта можно встретить имена таких бойцов, как: Мусаши (дважды), Реми Боньяски (трижды), Глоб Фейтоса (трижды), Рэй Сефо (дважды), Эрнесто Хуст (2 победы, 1 ничья в 3 схватках), Бьорн Брегги, Жером Ле Баннер (четырежды), Питер Аэртс (2-3 в пользу Аэртса в 5 схватках), Питер Грэм, Пол Словински, Марк Хант, Хесди Гергес (дважды), Дэниэл Гита (дважды), Бадр Хари (1-1 в двух схватках), Алексей Игнашов (1-1 в двух схватках), Эррол Циммерман (дважды), Киотаро Фуджимото и Гохан Саки.

В ММА Шилт в свое время входил в Топ-10, встречался с такими бойцами, как Гилберт Айвел, Джош Барнетт, Федор Емельяненко, Сергей Харитонов и Родриго Ногейра, но всем проиграл, в основном – из-за отсутствия защиты от тейкдаунов. Наибольшим достижением Шилта в ММА является, пожалуй, победа над Гаем Мезгером в реванше.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Во, это тема! Красавчики!

Оценка комментария:

Годно. Сэмми по-любому многому может научить. Надеюсь, и хорошие грэпплеры в лагере есть.

Оценка комментария:

Шилтушко мой, Сэмми,
Помоги ты Саше.
Шлю тебе я Гремми
И привет из Раши.
Ноженькой помашешь -
Фронт, лоукик, и в челюсть.
Сашеньке покажешь
Всю кикбокса прэлесть.
Саша будет радый, ждут его успехи,
Вынесет он Штруве - чисто, под орехи.

Оценка комментария:

КЛАСС. Вот это я понимаю спарринг партнер. Надеюсь у Фёдора то же будет спарринг партнер подобного уровня.

    Ответ пользователю: Saneyk777 Оценка комментария:

    Фёдору выше своих возможностей вряд ли уже прыгнуть при любых условиях подготовки. Танцевать и мыслить его по другому уже не научишь. В своём он, конечно же хорош, но по многим параметрам уже ограничен. Аналогия с Тайсоном, несомненно есть, а взрывников, потерявших былую прыть, переучить как-то - дохлый номер. Иначе говоря, Тайсона на пенсии уже не вернуть на Олимп при помощи спарринг партнёров.

      Ответ пользователю: Болельщик Оценка комментария:

      Как танцевал и мыслил Федор, как раз поучиться многим можно. Недаром Митрион после боя, как восторженный первоклассник рассказывал всем про бойцовский интеллект Федора, и как это было потрясающе. Проблема Федора - у него в голове. Он много стал думать. А раньше он отключал этот процесс и дрался на инстинкте убийцы. Тайминг и интеллект в связке с отличной подготовкой были его козырем. А сейчас он знает, что не так держит удар, как раньше. Значит надо брать хитростью и опытом.

Оценка комментария:

Лучшего оппонента пожалуй и не назовешь. Что примечательно, у Штруве и Шилта одинаковые погремухи - Небоскреб.

Оценка комментария:

Сэмми из старой школы, он многому может научить

Оценка комментария:

аэртс красавец. единственный перестучал лосяру

Оценка комментария:

Мусаши это Гегард Мусаси?

    Ответ пользователю: РАМ Оценка комментария:

    Нет, это Акио Мори. Была у него пара годных побед. Аэртса побеждал, Сефо. Я помню бой с Караевым.

    Ответ пользователю: РАМ Оценка комментария:

    это япошка был такой, с Крокопом бился, с Гудрижем.. проиграл, кажется, им

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.