Деметриус Джонсон: “Очень трудно провалить допинг-тест”

2434 дня назад 2 комментария

Деметриус Джонсон

Чемпион UFC в наилегчайшем весе Деметриус Джонсон (26-2-1), комментируя очередной допинг-скандал с участием Джона Джонса (23-1), рассказал о том, как он избегает проблем с запрещенными веществами.

“Знаете, это большая неудача. Очень трудно провалить допинг-тест. Я не принимаю никаких добавок, я не принимаю Ибупрофен, Тайленол, я не принимаю ничего. У меня было воспаление уха недавно, и первое, что я сделал, это связался с доктором UFC. Я позвонил Джеффу Новицки и сказал: “У меня воспаление уха, и мне нужны антибиотики”. Потому что никогда не знаешь, что покажут тесты.

Я собирался принять Тайленол (анальгетик, жаропонижающее – прим. ред.) перед боем с Хоригучи, и мне сказали: “Нет, пей аспирин, иначе вылетишь!”.

Да, есть презумпция невиновности, но ведь эти вещества и твои пробы попадают в лабораторию одним путем – из твоего члена в пробирку. И в организме все это появилось не просто так.

Кто попытается его подставить? UFC? Он делает для них деньги. Дэниэл Кормье? Есть только ты и человек из USADA, который берет мочу. Проба прочно запечатана, и никто не знает, что она твоя. Только два человека знают, чей это образец. Даже в лаборатории не знают, чью мочу они проверяют. Они не спрашивают: “Чье это, под номером 262195?”. Они тестируют и отправляют результаты”, – сказал Джонсон.

Источник: bjpenn.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

да уж, с ЮСАДА-ИЗЗАДА не забалуешь, пей аспирин и хоть сдохни, иначе вылетишь с позором из карда или еще хуже дисквалифицируют на годы. жесть, вся жизнь в вечном напряжении и ограничениях.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.