Фабрисио Вердум: “От пояса меня отделяют две победы”

2446 дней назад 4 комментария

Фабрисио Вердум

Бывший чемпион UFC в тяжелом весе Фабрисио Вердум (21-7-1) рассказал о планах на будущее и прокомментировал критику в свой адрес.

Напомним, что Вердум проиграл решением большинства Алистеру Овериму (43-15) на турнире UFC 213. Бывший чемпион подвергся критике в связи с тем, что полез в борьбу в третьем раунде, вместо попытки нокаутировать потрясенного соперника.

“Он оставил решение на волю судей, поэтому не может злиться. Бой нужно выигрывать. Оверим упал, и Вердум избивал его как хотел, а затем он зачем-то полез в борьбу и пролежал на нем до конца боя. На что ты тогда злишься?”, – сказал Уайт после боя.

Вердум ответил на эту критику и рассказал о своих планах на будущее в интервью изданию FloCombat:

“Уайт может говорить все, что хочет. Он президент UFC, но он не боец. Дэйна не знает, что испытывают бойцы во время поединка. Люди могут говорить что угодно, но я следовал своей стратегии.

Я все еще хочу выступить в этом году, в октябре или ноябре. А в 2018 году я хочу подраться минимум три раза, так как большая пауза между боями это не очень хорошо.

Поражение откидывает на три шага назад. Возможно, на этот раз это только один шаг назад, потому что все видели, как прошел бой. Я думаю, что я в двух боях от пояса: одна победа в ноябре, а затем еще одна”, – закончил Вердум.

Источник: bjpenn.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Молодец, не воняет и не отчаивается после столь несправедливого исхода судейского решения. Лично я, очень уважаю Вердума, т.к. это один из прайдовских ребят, который не протухает с возрастом, а умудряется как-то развиваться! Какой он сделал прогресс в ударке и перебивал практически всех в стойке в топе UFC. Думаю и пожарника бы он перебил, если бы серьёзно к нему отнёсся, ведь в том бою Миочич выиграл не потому, что был сильнее, он просто поймал момент и воспользовался настроем Вердума.

Оценка комментария:

Плевать на решение судей. Но то что джитсер сажал на жопу в стойке таких легенд К1 как Хант и Овер это факт

Оценка комментария:

Ну да, пока возраст и силы позволяют надо драться. Когда там Ротвелл сможет выступить?

Оценка комментария:

Не видать тебе чемпионского боя больше, ты не в фаворитах у промоушена...к сожалению

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.