Фергюсон и Ли разыграют временный пояс | Новости Bloodandsweat

clock 8 лет назад comment 13 комментариев

Претендентами на титул временного чемпиона UFC в легком весе стали Тони Фергюсон (22-3) и Кевин Ли (16-2).

Тони ФергюсонТони Фергюсон потерпел единственное поражение в 16 последних боях в поединке с Майклом Джонсоном (17-12) в 2012 году, с тех пор ведет серию из 9 побед, в том числе над Абелем Трухильо (15-7), Эдсоном Барбозой (19-4), Глейсоном Тибау (33-12), Джошем Томсоном (22-9) и Рафаэлом Дос Аньосом (26-9). Крайний поединок Фергюсона прошел в ноябре прошлого года, после этого он должен был драться с Хабибом Нурмагомедовым (24-0), но тот снялся из-за проблем со сгонкой.

17 из 22 выигранных Фергюсоном боев закончились досрочно, причем 9 из них — нокаутом.

На сегодняшний день Тони Фергюсону 33 года, его рост составляет 180 см, опыт выступлений в проф. ММА — 7,5 лет.


Кевин ЛиКевин Ли в 2014 году уступил решением Элу Яквинте (13-3-1), а в 2015 был нокаутирован Леонардо Сантосом (16-3-1). Сегодня Ли ведет серию из 5 побед на Эфрейном Эскудеро (28-12), Джейком Мэттьюсом (10-3), Магомедом Мустафаевым (13-2), Франсиско Триналдо (21-5) и Майклом Кьезой (14-3), причем Триналдо доставил ему существенных проблем, но все равно был задушен. В UFC Ли побеждал также Мишеля Презереса (22-2).

9 из 16 выигранных Ли боев закончились досрочно, причем 8 из них — сдачей соперника.

На сегодняшний день Кевину Ли 24 года, его рост составляет 175 см, опыт выступлений в проф. ММА — 5 лет.


Этот бой состоится 7 октября на турнире UFC 216 в США.

Источник: mmafighting.com

  1. Saneyk777

    Мы от этого выиграли.Ну и хорошо, а Хабиб пусть трештоком занимается и возвращается в октагон, когда ему угодно. Хоть через 5 лет.

  2. Яков Кыргызский

    Не понял, Фергюсон вроде с Хабибом о бое добазарился? Что опять случилось с Хабибом? Честно говоря, напрягает он меня своим неконкретным движняком, не по-мужски всё это!

  3. Анзор

    В наше время никто никого не ждет, не запрыгнул , поезд ушел без тебя. Я всегда на стороне Хабиба, но в данном случае к юфс тоже нечего предъявить.

  4. Его звали Капито

    Раз бой в октябре почему бы петушаре не выйти на защиту титула?

    • Мэтрион играл с Андреичем

      а ты думаешь он так быстро сможет отойти от поражения???
      ты оптимист ))))

  5. GAD

    Все правильно, пусть Хабиб и дальше занимается своими непонятными движениями.

  6. Травмагомедов

    Первый раз я вижу что юфс по делу всё делает)) А Хабиб го в полутяж

Вы должны , чтобы оставить комментарий.