Бен Хендерсон: “Из-за таких боев, как Макгрегор – Мейвезер, к ММА будут относиться как к WWE”

2408 дней назад 5 комментариев

Бен Хендерсон

Бывший чемпион UFC Бен Хендерсон (24-7) поделился мыслями о том, чем, по его мнению, матч Конор Макгрегор (21-3) – Флойд Мейвезер (50-0 бокс) вреден для спорта.

“Люди начнут относиться к нам как к WWE. Вы устраиваете такие фрик-шоу, поддельные бои, и выдаете их за настоящие? Это не дело.

Такими темпами скоро увидите, что начнутся ворки. “О, этот парень победил, но в начале схватка была очень равной”. Один парень тащит другого ради миллионов – далеко ли это от границы между настоящим и постановочным боем?

Когда чемпион мира по боксу ради денег дерется с парнем из ММА и не может нокаутировать его в первом раунде – это очень кривая дорожка. Флойд старался не навредить ему, и на мой взгляд, это слишком близко к границе между поединком и ворком.

Флойд даже сам косвенно подтвердил это. Он бросил шесть ударов в первом раунде – разве это не подозрительно? Дать ему пару раундов, а затем убрать в любой момент, когда захочешь? Это наносит ущерб честности ММА, люди ведь покупают поединок, думая, что это не подделка и никто никого тащить не будет.

Возможно, только так можно добиться такой неправдоподобной кучи долларов. Возможно, я уже на проигравшей стороне, но я испытываю невероятное уважение к таким людям, как братья Питбули, потому что они не говорят дерьма. Это делает наш спорт настоящим. Мы – бойцы. Хватит париться о том, чтобы показаться на публике в шубе, с этим – валите отсюда!”, – сказал Хендерсон.

Источник: bjpenn.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

полностью согласен!

Оценка комментария:

Абсолютно верно!UFC постепенно и скатывается в WWE!

Оценка комментария:

Дело говорит

Оценка комментария:

Что значит скоро?Уже довольно приличное время заметна рука невидимого режиссера,имя которому - бабло....

Оценка комментария:

Тем временем Мак с Меем сидят на яхте, покуривают сигары и обсуждают как они круто нае...ли всех. Проф спорт, грязный бизнес

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.