Рокхолд планирует в будущем перейти в полутяжелый вес

2383 дня назад 5 комментариев

Люк Рокхолд

Экс-чемпион UFC Люк Рокхолд (16-3), отвечая на вопросы о следующем сопернике, снова заговорил о возможной смене дивизиона.

“Уайдман проиграл три боя подряд, и на данный момент этот реванш не имеет смысла. Я бы предпочел сейчас провести другой поединок.

Уиттакер – определенно, интересный матч, я считаю, что он настоящий чемпион сегодня, он проводит действительно ценные бои, в отличие от того позера, что бегает ото всех с поясом.

Я буду драться в полутяжелом весе. Сгонка перед прошлым поединком была непростой, не стану врать. Она всегда проходит тяжело, но на этот раз я был малость великоват, обычно я не настолько большой.

Набрал примерно до 93,5 кг или около того, хотя обычно вешу 91,2-91,6 кг. Почему-то набрал лишнего, и это сказалось.

Однако мне нравится идея подняться в полутяжелый вес, это более естественная для меня категория и в зале я работаю прекрасно.

Но в этом дивизионе сейчас выступает ДиСи, и я не перейду туда, пока он не покинет полутяжелый вес. Только если он вернется в тяжи или уйдет на пенсию, я поднимусь, а пока у меня и здесь есть дела”, – сказал Рокхолд.

Источник: flocombat.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Народ, просветите кто в курсе: каковы причины взвешивания бойцов за сутки до боя? это тупо исторически так сложилось? или что еще?.. просто как по мне, так если взвешивать непосредственно перед боем - все окажутся в плюсе: бойцы будут выходить на нормальном состоянии, а не после обезвоживания, обмороков и тд (типо как Порье в полулегком... Конор даже не попал по нему, а он уже лег), мож хоть здоровья сохранят побольше.. отсюда следует, что и бои будут ярче и честнее (ибо не будет боев типо гном Гастелум и лось Вайдман), отсюда следует, что и фанам хорошо, ибо шоу будет круче.. а то вообще все превратилось в какую-то игру "кто больше за сутки до боя наберет, и своими почками не обоссытся"

    Ответ пользователю: asoiu504 Оценка комментария:

    Эту процедуру ввели сравнительно недавно, из соображения сохранения здоровья бойцов, впрочем как мы видим это не особенно помогает тем кто много гоняет, иногда даже бонусом получается набрать больше массы, так как времени перед боем больше остается.
    В теории, если завтра ввести взвешивание за пару часов до боя, то это бы порушило все весовые категории, так как больше половины выступает не в своем весе. Даже тяжи выступают на границе лимита 120 кг, такие как Штруве, Хант.

      Ответ пользователю: Судья Оценка комментария:

      "недавно" - это примерно когда ?? в нете не нашел пока... а про категории - да, я и имею ввиду, пусть порушатся... вот сколько боем могло бы закончится иначе?, например Мачида - Джонс, фиг знает как все бы было будь они одного веса на момент боя... а вообще я что-то не подумал - не все в плюсе будут от взвешивания перед боем... ufc в плюсе не будет, ибо это минус целое мероприятие "взвешивание"...

        Ответ пользователю: asoiu504 Оценка комментария:

        Точной информацией не располагаю, могу лишь приблизительно срок обозначить.
        Подобному взвешиванию около двух лет, мне так кажется. Инициатором вроде была спортивная комиссия. Но информация не точная, могу ошибаться, прошу принять во внимание.

Оценка комментария:

Рамбл ушёл - теперь в полутяжах безопасно.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.