Алексей Кунченко: “Я обещал Романову, что закончу схватку быстро”

2369 дней назад 3 комментария

Алексей Кунченко

Чемпион M-1 в полусреднем весе Алексей Кунченко (17-0) в интервью Blood&Sweat рассказал о подготовке к встрече с Сергеем Романовым (14-2).

– Расскажи о подготовке. У капитана твоей команды тоже был поединок, поэтому, наверное, больше внимания уделяли ему?

– Этот лагерь я проводил у себя дома, так как Александру некогда было, он сам готовился, а потом уехал в Америку. Я в это время поехал в Таиланд, тренировался там полтора месяца, потом готовился дома, две недели поработали над тактикой. Когда осталась только сгонка веса – приехали сюда, неделю жили в Питере.

Я не ожидал, что поединок закончится так быстро, думал, может, в третьем или четвертом раунде будет возможность завершить схватку. Но хорошо, что так все вышло.

Ранее в интервью Романов говорил, что хочет закончить поединок пораньше, потому что знает, что у меня функционалка очень хорошая, и он опасается, что устанет. И я ему ответил, мол, я сам прикончу бой быстрее, чтобы ты не устал. Пришлось мне за свои слова ответить.

– Когда-то вы вместе проходили сборы – помогло ли это как-то в поединке?

– Конечно, я знал, какая у него тактика и как он работает. Смотрел бои его. Работает Сергей стандартно, все его удары я уже изучил, движения отрабатывал. Вот и получилось, что на его джеб я сработал ударом с правой.

– Есть ли у тебя еще вызовы в полусреднем весе? Если предложат супербой с чемпионом среднего дивизиона – согласишься ли?

– Нет, переходить не хочу, потому что мне легко гонять. Гоняю мало, мне комфортно драться в весе до 77 кг. Тем более, и тут еще есть с кем подраться. Тогда уж разумнее перейти в другую организацию, более крупную.

– Когда будешь готов снова выступить?

– На данный момент я вообще не травмирован, физическая форма очень хорошая. Так что готов уже через месяц выйти на бой.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Романов прикольно бой прокомментировал. Бой был хороший. очнулся в раздевалке.

Оценка комментария:

Алексей- настоящий мужик, классный боец, к тому же мой земляк, родом из Благовещенка Алтайского края. Топлю за него!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.