Следующим соперником Федора будет Мир

2350 дней назад 23 комментария

Фрэнк Мир

Похоже, одна из пар Гран-при тяжеловесов Bellator уже определилась: бывший чемпион UFC Фрэнк Мир (18-11) объявил о том, что ему в соперники достался Федор Емельяненко (36-5).

“Мне позвонили и сказали: “Нам нужен контрольный выстрел, и мы делаем ставку на тебя. Я, конечно, согласился. Мне перечислили имена участников и, похоже, я встречусь с Федором – надеюсь, в апреле.

Это великолепный момент, я даже не смог заснуть этой ночью, думал обо всем этом, смотрел видео. Уже пытаюсь проанализировать его черты и планы на бой”, – сказал Мир.

Источник: bjpenn.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Круто посмотрим

    Ответ пользователю: Reg Оценка комментария:

    С таким графиком проведения боев, Федору уже можно выступать всего раз в год.

      Ответ пользователю: Saneyk777 Оценка комментария:

      с таким графиком, еслибы в потусторонней вселенной он реально начал побеждать соперников в этом грандпри, то за пояс он лет в 60 будет биться...

Оценка комментария:

Интересно. Я думал, в первом раунде тяжи будут драться с полутяжами. Есть подозрение, что Bellator просто опасается, что Федор быстро вылетит, поэтому сразу самый громкий матч ставит))

И Федор, и Мир уже пробитые оба, так что кто первый попадет. В партере тяжело придется, Мир намного мощнее.

Помнится, видел Мира в мск лет 5 назад. Тогда он говорил, что весит, кажется, 116 кг, но вблизи он пи*дец какой огромный, будто в нем все 140.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    Видел Мира на АСВ в сентябре в Москве, он комментировал. да он огромный. Феде непросто будет. кстати комментатор из Мира очень даже хороший

Оценка комментария:

А недавно думалось, что 20 января уже встретятся. Это не Гран-при а говно. Уж если вы в 1-2-3 дня не можете выявить чемпиона, то хотя бы делайте один полный тур всех пар тяжей, а следующий тур через месяц-два и так далее. А то как в Страйкфорсе. Ощущение было, что время на выявление чемпа шло уже не на месяцы а на годы...
И здесь получается обыкновенная сраная турнирная таблица, и даже подбором партнёров себя утруждать не надо, всё идёт по автомату. В итоге, победитель проводит 3 боя за год (с финальным). Как это называется? Пудрят мозги.

Оценка комментария:

Федя пацанчик победит косметичку химика

Оценка комментария:

50 на 50. Но хотелось бы чтобы Федор громко хлопнул дверью и закончил карьеру с поясом беллатора.

Оценка комментария:

Вот, Крокоп действительно на Гран-при поставил свою триумфальную точку.

Оценка комментария:

Ну, Миру не хватает последней прайдовской засечки.Интересно,сломанная рука будет?

Оценка комментария:

Фрэнк Мир очень крупный тяж, его уровень бразильского джиу-джитсу просто невероятен, вспомните как он сломал руку кимурой Ногуэйре, хоть и тсарому, но всеже, тэйкдауны хорошие очень, мало шансов у Феди очень, даже меньше чем против Митриона, конечно болеть буду за Федю, просто суровая реальность и подходящяя к концу пачка валидола дает о себе знать)

    Ответ пользователю: andr333n000 Оценка комментария:

    Зато к Миру легче подойти с ударом. И нанести, и потрясти (чем Митриона). Федя пусть усиленно тренит уход от борьбы. Шанс невелик, тем более, что Мир и зарубиться здорово может, как это было с Даффи. Будет обоюдно дело принципа. Полетят искры. Типа со щитом или на щите.
    По этому случаю стоит вспомнить из давнишней нетленки (как оказалось - пророческой):

    Сойдутся в клетке Френк и Фёдор:
    Френк - взглядом меткий, духом бодр,
    И Фёдор, прозванный великим...
    Взревут трибуны рёвом диким.
    Америку восхИтил Мир,
    Другой - Японии кумир.
    Их шансы время уровняло,
    Оставив дней совсем уж мало.
    И в битву рвутся их сердца
    Себя изведать до конца.
    А мысль одна их будоражит:
    В бою из них ведь кто-то ляжет.
    Но дух вознёсся от земли,
    Идут к арене короли.

      Ответ пользователю: Болельщик Оценка комментария:

      Надеюсь и я на Федю, просто помниться он даже на пике не справлялся с переводом в партер...его колеман все время 2 ихних боя перевводил в партер легко, так тогда он хоть болевые умел делать, теперь он их не использует и все мы помним как Бигфут который в 2 раза его выше -его переводил проходом в ноги......У Феди как и у Вандерлея защита от тэйкдаунов вообще нулевая, как это не печально там если не нокаут то или придушит его или болючка =(

Оценка комментария:

Как показывает практика, с возрастом самые явные греплеры и борцы переквалифицируются в ударников. Ногейра, ФЕ, Мир и другие. Так что бой будет в стойке.

    Ответ пользователю: Капитан Очевидность Оценка комментария:

    Есть такая тенденция.
    А в чём причины? В травмах или в падении выносливости?

      Ответ пользователю: МолотоФФ Оценка комментария:

      Думаю, физуха проседает. В партер надо затащить, удержать позицию, да еще и силы на добивание или прием оставить. В стойке, особенно в тяжах, один удар решает.

      Плюс на тренировках ты делишь время на борьбу и на партер, а когда стареешь - в обеих областях тяжело тренироваться. Для борьбы нужен лифтинг, а в ударке он только мешает. Важнее скоростная работа, точность. Выбираешь что-то одно.

      Если проследить карьеру того же Ногейры - в какой-то момент становится заметно, что он в основном боксирует (причем почти без футворка), а в партере быстро устает.

        Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

        Я сам спортом не занимаюсь и подсказать не могу и считаю, что Правдаголос прав. Если ты умеешь классно бороться и душить, а потом становишься боксером, то явно что-то с выносливостью. Наверное побоксировать не так энергозатратно, как столько же отбороться. Сколько раз смотрели последние бои того же Мира? Вроде должен валить на пол и делать свое дело просто. Но он не может повалить и боксирует и отлетает.
        Хотя Вердум до сих пор иногда побеждает приемами.значит здоровья побольше осталось. Или может все таки акмак-зила?

          Ответ пользователю: Капитан Очевидность Оценка комментария:

          Согласен!
          Поведение в ринге возрастных борцов и джитсеров (причём высочайшего уровня) говорит само за себя. Раз не борются - значит не могут уже.
          Не идиоты же они, в самом деле - не использовать своё преимущество в партере.

        Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

        Спасибо за объяснение!
        Я думаю - так и есть. Борьба очень сжигает силы. В стойке тоже можно устать так, что трудно руки держать у подбородка, но времени на это уйдёт больше, чем в партере.

Оценка комментария:

А видали в какой жуткой форме сейчас Фуджита находится? Его вчера окучил как цуцыка жалеючи "восходящая звезда" Аоригеле. Даже жалко, в какую развалюху воин превращается. Ему от силы с Монсоном только соперничать. Некоторые из этих ветеранов Беллатор тоже в подобное превращаются потихоньку. Ссылка на видос только такая:

Оценка комментария:

Вот это бой. Что-то типа Сен-Пьер-Биспинг - не знаю за кого болеть(((((

Оценка комментария:

Ух ты!!!Вот это громкий бой, на пути федора стоит еще один бывший чемпион юфс, было бы неплохо мира в копилку добавить. Но бой будет очень интересным.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.