USADA признала Барнетта невиновным

2218 дней назад 3 комментария

Джош Барнетт

После разбирательства с USADA ветеран ММА Джош Барнетт (35-8) получил лишь публичный выговор.

40-летний тяжеловес провалил допинг-тест от 9 декабря 2016 года, попавшись на остарине.

Барнетт сумел доказать, что принял остарин случайно, с добавкой, содержащей разрешенную комиссией траву трибулус террестрис, исследования USADA это подтвердили. Несмотря на это, комиссия решила дисквалифицировать бойца на 2 года, так как должна учитывать любые нарушения антидопинговой политики за последние 10 лет, а в 2009 году Барнетта не допустили до поединка с Федором Емельяненко (36-5), обнаружив в его пробах метаболиты стероидов.

После долгих разбирательств USADA согласилась сократить срок наказания до 18 месяцев, но Барнетт все равно требовал, чтобы его признали невиновным, и ожидал, что в ответ USADA выпишет ему максимальный, 4-летний срок дисквалификации.

Сегодня стало известно, что комиссия пришла к выводу, что Барнетт никоим образом не повинен в случившемся, за исключением того, что спортсмен в любом случае несет ответственность за то, что попадает в его организм. В связи с этим ему вынесен устный выговор.

С тех пор, как USADA начала работать с UFC, Барнетт стал первым спортсменом, вообще не получившим никакого наказания за провал тестирования.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Даже проиграв дело, USADA умудрились сделать Барнетта виноватым

Оценка комментария:

Все они там жрут допинг. Кто-то больше кто-то меньше. Кто-то попался, а кто-то нет.

Оценка комментария:

В 40 лет - это было уже не наказание, а приговор для карьеры.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.