Александр Шлеменко: “Хочу завершить бой досрочно”

2187 дней назад 3 комментария

Александр Шлеменко

Экс-чемпион Bellator Александр Шлеменко (56-10) о новом сопернике, плане на бой и выступлениях в России.

– Александр, что вам известно о сопернике?

– Я уже успел посмотреть пару его боев, знаю, что он обладает довольно неплохим рекордом, да и рейтинги его в мире ММА довольно неплохие. Плюс большой процент побед у него именно нокаутом, при этом сам никогда в нокауте не был, очень хорошо держит удар. Предпочитает рубиться в стойке. Зрелищный боец. Дрался, кстати, в Челябинске в первом раунде выиграл у Геннадия Ковалева из Хабаровска именно нокаутом, с колена в голову.

– Есть задача во что бы то ни стало финишировать в первом раунде или будете действовать по ситуации?

– Да нет, конечно. Если честно, я рад, что наконец-то определился соперник, это очень сложно для меня в данной ситуации, так как Bellator, я считаю, занимается затягиванием моей карьеры. Поэтому я просто рад, что появился соперник. Сейчас будем разрабатывать тактику. Конечно, хочется досрочно завершить бой, естественно, мне всегда приятно, когда моя ударная техника оказывается лучше, чем у соперника. Тем более в поединке с таким ярким нокаутером.

– Бой пройдёт в Челябинске, этот факт вас вдохновляет?

– Любой бой в России мне добавляет мотивации. Вижу, как много людей за меня болеют, переживают, а когда они еще и в живую могут присутствовать на моих поединках, мне это вдвойне приятно. Из всех городов, где я в последнее время выступал, Челябинск наиболее приближен географически к моему родному Омску. Поэтому буду выступать почти как у себя дома.

– Вам в последнее время приходиться чередовать выступления в рейдже и клетке, создает ли это дополнительные трудности?

– Конечно, это разные площадки. Например, если ты дерешься в рейдже, то совершенно отсутствует целый пласт подготовки, связанный с работой у стенки, там ее просто нет. И наоборот. Я лично не испытываю проблем, просто идет перестройка в подготовке. У нас в зале нет рейджа, поэтому готовиться сложнее. В бою больше на ощущениях, на опыте действуешь.

Источник: newstream.pro

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Как бы тебя не закончили быстро!

    Ответ пользователю: andreyyich Оценка комментария:

    +++

    Ответ пользователю: andreyyich Оценка комментария:

    Также, как зенит досрочно выбыл из борьбы за чемпионство нынче)))
    Вы с гринько нашли друг друга, соситесь) только у матрёны благославления попороси)))

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.