Эдуард Вартанян: “Авелес не знает, чего от меня ожидать”

2135 дней назад 1 комментарий

Эдуард Вартанян

Топовый легковес ACB Эдуард Вартанян (18-4) в преддверии поединка с Джошуа Авелесом (27-11-2) ответил на вопросы о восстановлении после травмы и о предстоящих выступлениях.

 – Как прошла реабилитация после травмы?

– Восстановление прошло хорошо, потому что я сразу начал процесс реабилитации. Мне важно было вернуться в строй как можно раньше. У меня все получилось. Сейчас меня ничего не беспокоит. Я иду на всех парусах и в полном здравии.

 – Джошуа Авелес провел в АСВ три боя, в каждом из которых одержал уверенную победу. Расскажи, как и что ты собираешься делать, чтобы остановить победное шествие Авелеса в АСВ?

– Все очень просто. Действительно, он заслуженно одержал три победы, у него есть мощь, тяжелый удар. Но все его соперники в АСВ позволяли ему диктовать ритм. Пытались подстроиться под темп боя и тем самым он побеждал. Он всегда работал первым номером и шел вперед. Со мной такого не получится. Я разберу Авелеса во всех раундах. Я навяжу ему свой темп боя, свой ритм и выйду победителем. Потому что я более разносторонне развит, чем он. Я могу как бороться, так и бить. И он не знает, чего от меня ожидать. От него можно ожидать только жесткого, сильного удара.

 – Ты проведешь схватку по грэпплингу с Абдул-Азизом Абдулвахабовым на АСВ JJ 14. Расскажи, как получилось организовать этот матч и чего ты ждешь от выступления?

Честно говоря, я не планировал выступление на ACB JJ 14. Просто мне позвонили и сказали, что Марат Гафуров не сможет побороться с Али Баговым, предложили заменить его. Я, разумеется, согласился. Затем соперник сменился на Абдул-Азиза Абдулвахабова. Вот так и получилась наша схватка. Я мало выступал на соревнованиях по грэпплингу, всего один раз. Но именно в этом и весь интерес, мне нравится пробовать что-то новое.

 – У тебя назначен сразу поединок по ММА и схватка по грэпплингу. Расскажи, каково это, готовиться параллельно к двум стартам?

– От схватки по грэпплингу я больше получаю удовольствие, мне это интересно. Вся моя подготовка направлена именно на 28 июля, на Джошуа Авелеса. А это будет такое приятное времяпрепровождение, как день борьбы в субботу. И оно никак не мешает и ни на что не накладывается в моем тренировочном плане.

 – Знаю, что ты тренируешься под руководством известного специалиста в области грэпплинга – Юсупа Саадулаева. Готовится что-нибудь особенное к предстоящей схватке на АСВ JJ?

– Вряд ли мы успеем подготовить что-то особенное. Я буду просто бороться, получать удовольствие от процесса. Естественно, я настраиваюсь победить. И сделать это максимально уверенно.

 – Как думаешь, кто одержит победу в бою Абдулвахабов – Багов?

– Я думаю, все будет решать то, насколько каждый сможет реализовать свой план на бой. У Багова больше шансов закончить бой досрочно в первых двух раундах. А если бой продлится всю дистанцию, то, скорее всего, выиграет Абдул-Азиз.

Источник: ACB

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Хороший парень, много умеет, а еще "умный боец" способный придерживаться плана на бой. Буду болеть за него.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.