Рэй Лонго: “Бойцы нашли новый способ получить преимущество нечестным путем”

2127 дней назад 2 комментария

Рэй Лонго
Известный тренер Рэй Лонго обвинил бойцов, проваливающих взвешивание, в читерстве.

“Думаю, что в UFC должны серьезно обратить внимание на этот вопрос, потому что это читерство. У бойцов, которые не сгоняют вес, процент побед выше, чем у тех, кого ловили на допинге.

Бойцы, которые проваливали тестирование USADA, даже не имеют победного рекорда, они выигрывают по статистике только половину боев или даже меньше, при этом они читерили в буквальном смысле.

На данный момент спортсмены, которые не делают вес, стали читерами. Даже если не принимают стероиды, они нашли другой способ получить преимущество нечестным путем”, – сказал Лонго.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

коряво сказал, но доля правды есть.
У тех кто не делают вес, очень большое приемущество.
Наглядный пример - Тилл, меньше сил потратил на сгонку, в бою весил гораздо больше , отсюда и результат .....

Оценка комментария:

Лонго безусловно прав, даже если взять отдельно взятого бойца и посмотреть статистику, то в подавляющем большинстве случаев перевесившие побеждают. Хотя бывают исключения, например Гастелум(проиграл Вудли) и Джонни 25% Хендрикс(Паоло Косте слил). Из последних победивших перевесом, провалив взвешивание → Даррен Тилл и Маккензи Дёрн, также достойны упоминания → Кевин Ли, Хабиб Нурмагомедов,Джон Линекер. Как показывает практика, наказание в виде штрафа 30% от гонорара не останавливает бойцов от перевеса, лично мое мнение что на перевес идут сознательно так как необходимо любое преимущество для победы, особенно борцам.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.