Дэниэл Кормье: “В тяжелом весе я чувствовал себя быстрее”

2114 дня назад 8 комментариев

Дэниэл Кормье

Чемпион UFC Дэниэл Кормье (21-1) ответил на вопросы о своем возвращении в тяжелый вес и о завершении карьеры.

О стычке с Леснаром: “Леснар очень сильный (смеется). Он толкнул меня, и я отлетел от него, затем, когда он подошел, я толкнул его, но он едва сдвинулся с места.

Я подумал: “Черт, почему я толкнул его так слабо, надо было сильнее! Разве ж я боюсь его?”. Но ничего, он еще свое получит”.

О возвращении в тяжелый вес:“Я чувствовал себя быстрее. В полутяжелом весе моя скорость не бросалась в глаза настолько сильно, потому что все парни, с которыми я дрался, и сами были быстры.

Я чувствовал себя быстрее просто потому, что не пришлось гонять столько веса, это очень и очень важно, сгонка буквально калечит тебя.

Мне не терпелось выйти в клетку, приходилось сдерживаться. Не нужно было беспокоиться о весе, поэтому я все время думал о поединке, представлял себе различные ситуации и так далее.

Думал: “Ого, да я прямо сейчас могу выйти и драться, не надо гонять ни капли веса. Как мне распределить столько энергии, чтобы это принесло пользу в бою?”. Мне нельзя было слишком волноваться, поэтому я старался сдерживать себя, думая о поединке”.

Об уходе в отставку: “Знаешь, что по-настоящему сводит с ума? Это ведь уже вершина горы, не так ли? Типа, мужик, я стал чемпионом в тяжелом весе, и я – чемпион UFC в полутяжелом весе. Куда уж дальше?

И, если честно, я чувствую, что могу драться до 42 или 43 лет, но мы с семьей приняли решение уже давным-давно, и я буду его придерживаться.

Так что уйду на пенсию не потому, что не могу больше драться, а потому, что мы уже так решили”.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Хорошо б тогда пояса отдать, а с Леснаром подраться за хайп и бабки.

Оценка комментария:

Митрион долго бы с ним не базарил бы. Накаутировал бы в 1 раунде

Оценка комментария:

"Это очень и очень важно, сгонка буквально калечит тебя.",-и Кормье признал, что сгонка - это огромный стресс для организма и вред здоровью. "И, если честно, я чувствую, что могу драться до 42 или 43 лет",- мы этого хотим. Только представьте сколько боёв с Даниэлем , мы могли бы увидеть.

Оценка комментария:

Даня стал любыми бойцом. Настоящий мужик! После Вела.

Оценка комментария:

Кормье молодец конечно, но мне одному показалось что вся его набранная масса ушла в багажник?

    Ответ пользователю: Кара кыргыз Оценка комментария:

    Ну раздуло его не кисло, мышечную массу он не мог набрать по быстрому, а вес нужен был на случай возьни в партере, поэтому набрал что получилось))))

    Ответ пользователю: Кара кыргыз Оценка комментария:

    Это антистрессорная подушка, да и центр тяжести ещё устойчивее стал).

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.