Камил Гаджиев: “Fight Nights переживает не самые лучшие времена”

2101 день назад 7 комментариев

Камил Гаджиев
Президент Fight Nights Global Камил Гаджиев прокомментировал состояние дел у ведущих российских промоушенов.

“В последние дни российские лиги единоборств балуют нас новостями, приятными и не очень. Я получаю много вопросов о происходящем, постараюсь вкратце здесь на них ответить, а в понедельник выйдет подробное интервью.

1. Лига ACB отменила 4 турнира , фанаты огорчены, дураки злорадствуют, по факту это большая потеря для индустрии, и дело не в той сотне бойцах, которые не выступят на этих турнирах, а в дальнейших перспективах лиги, любое сокращение объема приведёт к снижению популярности ММА в регионе. В целом все лиги должны стремиться к финансовой независимости от ключевых акционеров, но это возможно лишь в перспективе пяти-семи лет.

2. Лига М-1 подписала соглашение с UFC, в основе его селекционная деятельность, которой в России М-1 будет заниматься для крупнейшей лиги Мира. Прав Вадим или нет, выбирая для себя такой путь развития, покажет время. Для бойцов это будет очевидной мотивацией для вступления в лигу М-1 ( вот только все ли «догребут» до UFC..), а для промоушена М-1 дополнительные возможности для заработка с частичной потерей самостоятельности. В М-1 работают опытные люди, решение принималось не за один день, поэтому давайте внимательно последим за развитием событий.

3. FNG переживает не самые лучшие времена, но разве не «кризис – это всегда новые возможности?»)). У нас есть самое главное, чтобы развиваться – отличная команда менеджмента и верные зрители. Ряду бойцов мы дали возможность продолжить свою карьеру в новых лигах, речь идёт о тех дивизионах, в которых у нас низкая конкуренция , но «любимчики» зрителей в строю и до конца года мы увидим в деле Багаутинова, Шаблия, Алиева, Минеева, Исмаилова, Асатряна, Копылова, Брандао, Дека и многих других. FNG проведет до конца года четыре больших турнира, в том числе в Китае, где у нашей работы уже появились поклонники, а также пять-шесть турниров для молодых бойцов. #вместемысильнее”, – подписал Гаджиев это фото в Инстаграме.

Камил Гаджиев

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Подобрел Камил.

Оценка комментария:

Шаблий - Алиев супербой для рос мма,
Минеев - Исмаилова потенциально самый обсуждаемым боем может стать
и ждем чемпионскую защиту от Ромы Копылова, талантливейший ударник россии в весе до 84 кг

Оценка комментария:

Так-то не весело конечно. Будет видимо дальнейшее сворачивание проектов .

Оценка комментария:

Крылову нужно прогрессировать хотя бы в Беллатор. А то закиснет парень в полуживом файтнайтс. Обидно... паренек как-никак перспективный.

Оценка комментария:

Удачи тебе брат Камил. Непросто тебе будет....

Оценка комментария:

Шаблий , Копылов перспективные бойцы , удачи им .

Оценка комментария:

Файтнайт всегда нравилась. Особенно радовало судейство - когда бой практически равный, и перевес минимальный. Понимаю что сейчас накидают примеров когда не согласны, но сам судил смешанные единоборства по разным правилам и версиям, спорные бои пересматривал - в целом очень профессионально. За М1 рад. Надеюсь разум победит и Вадим откажется от своего "рейджа". Мир ММА эволюционировал - клетка (хоть круглая, хоть с разным количеством углов) это самый лучший вариант. Канаты считаю травмоопасными.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.