Николай Валуев: «В бою Гассиев – Усик победит тот, кто сумеет навязать свой стиль»

2117 дней назад 5 комментариев

Николай Валуев

Бывший чемпион мира по боксу Николай Валуев поделился мыслями о грядущей встрече Мурата Гассиева (26-0 бокс) и Александра Усика (14-0 бокс) в финале Всемирной боксерской суперсерии, который пройдет 21 июля в “Олимпийском”.

“Посмотрите, как продаются билеты, и вы поймете, как этого поединка ждут. Я считаю, что будет бой года.

Я бы не стал говорить о фаворите. Тут все будет зависеть от того, кто сумеет навязать свой стиль ведения схватки. Многое будет зависеть и от выносливости соперников. Скорее всего, Мурат будет действовать в атакующем стиле, Усик же будет вести позиционную борьбу с возможностью контратаки. Думаю, развязка случится во второй половине матча. Вероятность того, что бой продлится всю дистанцию, – процентов 35.

Этот поединок однозначно повлияет на имидж нашей страны в лучшую сторону. Он будет проходить в одном из знаковых мест, зал 100% будет забит до отказа, трансляция – на весь мир, и лишнее напоминание о России явно не помещает.

Мы на весь мир снова заявим, что и здесь мы можем себя показать. А в том, что действительно можем, у меня даже сомнений не возникает”, – сказал Валуев.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Правильно говорит эксперт от Гос. Думы. Почаще бы он изрекал напутствия... Николай, в бою Миочич-Кормье - кто победит?

Оценка комментария:

Усик по очкам.

Оценка комментария:

Бокс окончательно стух в нашей стране, совсем ничего не слышно и не видно, не перспективных, молодых, не громких боёв. Ну хоть это.

Оценка комментария:

Дэбил

Оценка комментария:

Так можно сказать про любой бой. Пока такие дебилы в думе сидят в стране лучше не будет!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.