Евангелиста Сантос: «Я больше не вернусь в клетку»

2054 дня назад 2 комментария

Евангелиста Сантос
Бразильский ветеран Евангелиста Сантос (21-18), получивший ужасную травму в бою Майклом Пэйджем (13-0), планирует посвятить себя тренерской деятельности.

«Я провел 50 боев, и деньги никогда не были моей главной мотивацией. Мне всегда нравились соревнования, нравились вызовы. Я соглашался драться за любые деньги и с любым соперником. Сейчас я не собираюсь возвращаться. Мне действительно хотелось бы, но всему приходит конец.

Я всегда занимался тренерской деятельностью, даже когда был выступающим бойцом. У меня черные пояса по джиу-джитсу, кикбоксингу, Лута Ливре и тайскому боксу. Думаю, у меня много знаний, которыми я могу поделиться. Я хочу учить молодежь. MMA – это самый быстроразвивающийся спорт в мире, и я хочу вырастить чемпионов и помочь людям измениться в лучшую сторону. При помощи спорта можно изменить и свою жизнь, и жизнь других людей.

Надо мной смеялись, когда я в 15 лет говорил, что буду драться в Японии и США, но это мотивировало меня продолжать идти к своей цели. Вот чему я хочу научить людей. Верьте в Бога, верьте в свои мечты. Если вы будете усердно работать, вы достигнете своих целей», – сказал Сантос.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

и слава Богу, после таких травм не стоит драться

Оценка комментария:

Удачи,Сантос!Ты настоящий воин.Теперь таких почти не осталось!Сейчас в основном в твитере дерутся,а не в клетке!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.