Тиаго Сантос: “Больше всего я мотивирован тогда, когда люди говорят, что я проиграю”

2042 дня назад 2 комментария

Тиаго Сантос

Бразильский средневес UFC Тиаго Сантос (18-6) поделился мыслями о скорой встрече с топовым полутяжем Джими Манувой (17-4).

“Забавно, многие говорят, что Манува их пугает. Даже моя мама сказала: “Вот черт, сынок, этот парень очень большой”. Друзья говорят, что он великан. Но я отвечаю: “Чем больше шкаф, тем громче падает”.

Мне все равно, если бой пройдет в более тяжелой категории, долго не раздумывал. Сгонка мне всегда дается нелегко. Я уже несколько поединков провел в этом году и гонял вес, хотя между выступлениями не было долгих перерывов, так что эта возможность подвернулась как раз вовремя.

Я не выбираю своих соперников. Манува – настоящий Топ-5 и нокаутер, его нельзя недооценивать. Это будет отличный бой, но когда впереди ждет испытание, это только вдохновляет меня еще больше. Больше всего я мотивирован тогда, когда соперник реально непростой, либо люди говорят, что я проиграю.

Это будет эксперимент. Я не настаивал на полутяжелом весе, просто предложил UFC выступить, чтобы спасти кард. Хочу посмотреть, как буду чувствовать себя в этой категории – возможно, с таким весом я буду сильнее и медленнее, чем обычно, может быть, почувствую, что прессинг Манувы отличается от моих предыдущих соперников, потому что он тяжелее”, – сказал Сантос.

Источник: Combate

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Удачи бразилу, но Манува скорее всего снесёт его.

Оценка комментария:

Это говорит тот Тиаго Сантос который за день 11 кг набирает.
В скобках указано, какое количество веса боец набрал после взвешивания 95 кг (+10,9 кг)
Да он тяжелей Манувы на бой выйдет

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.