Джуссиер Формига: “Не думаю, что UFC распустит наилегчайший дивизион”

1982 дня назад 2 комментария

Джуссиер Формига

Бразильский муховес Джуссиер Формига (22-5), возглавляющий рейтинг UFC, поделился мыслями о своих перспективах в случае закрытия дивизиона.

“Суть в том, что нельзя останавливать работу. Я дрался 30 дней назад, но взял перерыв всего на неделю, и теперь тренируюсь снова. Это наша работа, и мы должны быть готовы все время.

Теперь вот пошли разговоры о том, что дивизион могут закрыть в 2019 году. Не знаю, правда это или нет, UFC пока ничего официально нам не сообщал.

Жаль, если это окажется правдой, потому что я только недавно занял первую строчку в рейтингах. Сехудо и Диллашоу будут драться в наилегчайшей категории – возможно, UFC решит развивать ее и дальше. Это радует, и я продолжаю работать, но если действительно решат распустить дивизион, то придется мне подняться в легчайший вес.

Не думаю, что UFC все же пойдет на это. Очень надеюсь, что до закрытия не дойдет, в этой категории много парней с большим потенциалом, которые могут подраться с Сехудо и отобрать у него пояс. Я смотрю в будущее с оптимизмом.

Конечно, мысленно уже готовлюсь к изменениям. Другого выхода, кроме как разработать план по набору веса, у меня не будет. Сейчас я слишком легкий, чтобы выступать в легчайшей категории – я гоняю всего четыре килограмма.

Линекер – маленький парень, но он хорошо выступает в легчайшем весе, и это дает мне надежду. Опять же, диета не будет такой строгой, потому что там некоторые бойцы гоняют по 9-11 килограммов. Планирую набрать так, чтобы и там гонять четыре килограмма – в два раза меньше, чем другие, но на их стороне будет преимущество в размерах и другие факторы, которые могут усложнить задачу” – сказал Формига.

Источник: sportv.globo.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Не распустит ..просто бойцы этого дивизиона больше не будут драться в UFC

Оценка комментария:

занимаешь первую строчку в рейтингах - а тебя никто не знает...вот и ответ на твой вопрос

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.