Вердум выступит по правилам боевого джиу-джитсу в феврале

1981 день назад 3 комментария

Фабрисио Вердум

Эдди Браво анонсировал матч с участием Фабрисио Вердума (23-8-1) в боевом джиу-джитсу: бывший чемпион UFC столкнется с Гордоном Райаном.

Боевое джиу-джитсу – это гибридные правила: грэпплинг, но с ударами ладонями в партере. Шоу пройдет в Мексике 22 февраля.

Вердум – 2-кратный чемпион мира по джиу-джитсу и 2-кратный победитель ADCC, в начале этого месяца он впервые за 7 лет выступил по правилам джиу-джитсу, вничью отборовшись с Лукасом Барбозой. На данный момент он отбывает 2-годичную дисквалификацию за употребление допинга и не может выступать по правилам ММА в США.

Его соперником будет 23-летний Гордон Райан – победитель и серебряный медалист ADCC 2017 года, один из наиболее звездных проспектов в джиу-джитсу на сегодняшний день. В этом году Райан по очкам уступил Винни Магальяешу (18-9), но заставил сдаться среди прочих Джоша Барнетта (35-8) и Витора Рибейро. Также в его активе победы над Роберто Абреу, Кинаном Корнелиусом, Юрием Симоесом, Алешандре Рибейро, Диллоном Дэнисом (1-0), Антонио Карлосом Джуниором (10-2) и многими другими известными джитсерами.

По словам Браво, на этом же шоу в Гран-при из четырех человек примет участие Магальяеш, который в дижу-джитсу побеждал не только Райана, но и Вердума.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Винни их опять уделает, будут потом руки от ног отвязывать

Оценка комментария:

Сколько оказывается видов то джиу-джитсу. Ведь есть ещё Травокурное джиу-джитсу, с затягиванием косяков в перерывах

    Ответ пользователю: Kostyamba Оценка комментария:

    Похоже те, кто влупили минусов, не в курсе, что такой турнир реально есть.
    И речь идёт не о братьях Диасах, в ролике про турнир с накуркой я видел того же Эдди Браво.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.