Асраэль Адесанья: “Андерсон – Пикассо нашего времени, настоящий гений”

1954 дня назад 4 комментария

Исраэль Адесанья

29-летний нигерийский средневес UFC Исраэль Адесанья (15-0) высказался о предстоящем поединке с легендарным Андерсоном Силвой (34-8).

“Сначала я не хотел драться с Силвой и публично говорил о том, что в этом матче нет необходимости. Но я должен был сделать это, у меня есть мечта. Я обсудил все со своими тренерами и сказал: “Да, так все и будет”.

Андерсон – величайший в истории, но я нигериец, и я с детства забиваю коз и ем их (игра слов: “GOAT” – аббревиатура “Greatest of All Time”, величайший в истории, и “goat”, что переводится как “коза/козел” – прим. ред.). Для меня это нормально.

Я видел все бои Андерсона и в каком-то смысле знаю его лучше, чем он сам, потому что изучаю его со стороны. Я смотрел его выступления на DVD и понимал, что этот парень по-настоящему крут. Впервые понял это, когда посмотрел его поединок на UFC 90 против Патрика Котэ.

Он просто разобрал Котэ. Я всем говорю, что Андерсон сломал ему колено телекинезом. Это полностью изменило мой взгляд на бои. Когда я только начинал выступать, я думал, что чтобы драться, нужно быть накачанным чуваком, как Рэмбо, но видел тощего черного парня, который надирал всем зады.

В итоге я сказал: “Я тоже черный тощий парень, и тоже могу надрать зад”. Вот так Андерсон внедрил в мое сознание идею, что я могу быть лучшим в мире. Этот парень – просто Пикассо нашего времени, настоящий гений”, – сказал Адесанья.

Источник: mmamania.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Молодец парень, уважает ветеранов. Не то что некоторые куски дерьма типа Вайдмана и прочих...

Оценка комментария:

Андерсон - один из первых читеров нашего времени)))) нынешние средневесы раза в полтора больше тех парней, на которых Силва набил рекорд)

Оценка комментария:

43-х летний ветеран вряд ли победит. Увы

    Ответ пользователю: Saneyk777 Оценка комментария:

    Мне вообще кажется, что этот бой будет тактически-скучным и дойдёт до решения. Они очень похожи стилистически, будут выцеливать весь бой....

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.