Демьян Майя не торопится в отставку: “У меня осталось три боя в контракте, и я хочу их выиграть”

1915 дней назад 0 комментариев

Демьян Майя

Бывший претендент на пояс UFC Демьяна Майя (25-9) ответил на вопросы об уходе в отставку и о своем следующем оппоненте Лаймане Гуде (20-4).

О завершении карьеры и забеге за титулом: “Буду проводить бой за боем. Конечно, если побеждаешь, поединок за пояс кажется тебе ближе. Но прежде всего я должен одержать победу в субботу. Возможно, когда выиграю один бой или два, начну снова думать о том, чтобы оспорить титул. Посмотрим, как все сложится в этом году.

На данный момент я сфокусирован на следующем: у меня осталось три боя в контракте, и я хочу их выиграть. Вот и все.

Смотрю на свою карьеру в перспективе – даже несмотря на то, что я проиграл последние поединки, это были топовые бойцы, мне нельзя забывать об этом. Я не чувствую, что моя производительность упала, что настрой и желание тренироваться пошли на спад. Это был бой. Разница в том, что когда в свои 30 терпишь поражение, ты говоришь: “Ох, это неудачный период”. Но если проиграешь в 41, то все начинают говорить, что ты на спаде.

Штука в том, что нельзя верить этому, и если поверишь, то это будет твоей ошибкой. На тренировках я демонстрирую прогресс, так что это скорее рациональный расчет, чем эмоциональный”.

О Лаймане Гуде: “У Гуда очень хороший муай тай. Сильный и мощный боец, отличная защита от тейкдаунов. Я видел, что у него хорошая защита гардом, которая помогает ему выживать в партере, и мне нужно будет вести схватку с умом, так как я знаю, что даже если переведу его в партер, у него есть навыки, чтобы защититься”.

Источник: mmajunkie.com

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.