Кормье не уйдет на пенсию в марте, будет драться с Леснаром или Миочичем

1913 дня назад 6 комментариев

Дэниэл Кормье

Чемпион UFC в тяжелом весе Дэниэл Кормье (22-1), вероятно, не уйдет в отставку в день своего сорокалетия, как планировал раньше.

Об уходе в отставку: “У меня кое-какие травмы, поэтому не выступаю сейчас. И поэтому думаю задержаться в спорте еще ненадолго, а не потому, что я очень сильно хочу подраться с кем-то конкретным.

В конце этого года пришлось столкнуться с разными напастями, великолепный год сказался на моем старом теле. Мне сорок лет, не стоило проводить три боя, чтобы потом под конец года за это пришлось расплачиваться”.

О реванше Джонса с Густафссоном: “Можно сидеть, дуться и страдать, а можно двигаться дальше. Я просто смотрел бои UFC 232, чтобы увидеть, как они пройдут – как и все остальные зрители”.

О следующем сопернике: “Как сказал Дэйна в субботу, поединок Леснара все еще на повестке. Это интересный матч. Многие пишут, мол, ДиСи громко кричит о Джонсе, а сам будет драться с Леснаром, но люди не знают, что там у нас с тестами. Тестирования Брока могут быть просто до безумия строгими, и если он пройдет их и выйдет в клетку, то оно того стоит.

Но если нет – я бы подрался с Миочичем, сто процентов. Стипе очень уважительный парень, и у него защит титула больше всех в истории тяжелого дивизиона UFC, он все всегда делал правильно, и я пообещал ему реванш – сказал, что если не буду драться с Броком, то встречусь с ним”.

О допинговых скандалах вокруг Джонса: “Я считаю, что Джонс чрезвычайно талантлив, и я ни разу не подумал, что он не добился бы успеха в нашем деле. Он был бы успешен в смешанных единоборствах даже без всего того, что натворил.

Мне трудно судить, где тут заканчивается талант и начинается допинг, потому что единственная причина, по которой человек пятнает такими вещами свое наследие и карьеру, – есть какая-то нестыковка. Не знаю, может быть, в его сознании засела мысль: “Мне нужно нечто большее”. Я не знаю, что заставляет человека делать такие вещи.

Я настолько необразован по части запрещенных веществ, что не знаю, в чем и насколько они приносят человеку пользу. Даже уже задавался этим вопросом: “В какой момент эти искусственные препараты начинают давать какой-нибудь эффект?”. Я просто не разбираюсь в этом”.

Источник: mmajunkie.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Про то что должен Миочичу реванш - молодец

Оценка комментария:

Кормье - это один из последних старых, любимых чемпов! Слежу за ним с боя с Монсоном.
Один из величайших, чтобы не трепал "Костлявый", который в тяжах ещё ни разу не выступил, и пока не собирается).
Уважуха Кормье за зрелищный стиль, за фантастические бои, за великолепную борьбу и за смелость биться со всеми(привет Джонсу, читеру)!

Оценка комментария:

просто присоединюсь к ребятам выше..
сам я к Кормье довольно сильно охладел, после некоторых его фишек..
но!
как чемпион, боец и человек - он несомненно достойнее Джонса..
по любому параметру!

Оценка комментария:

Кормье тоже С НОвым годом. Пусть остаётся ненужно ему уходить.

Оценка комментария:

Фёдор лучший, Кормье нормальный, Джонс читер

Оценка комментария:

На пенсию ска собрался в 40 лет,ты чё мусорило или на опасном производстве каком то работаешь?

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.