Денис Лаврентьев проведет бой с Энтони Леоне на турнире RCC

1891 день назад 0 комментариев

Денис Лаврентьев

Российский боец Денис Лаврентьев (6-1) проведет свой следующий бой с экс-бойцом Bellator Энтони Леоне (17-8) из США.

Денис Лаврентьев выступает в профессионалах с апреля 2017 года. За два года он провел семь поединков, шесть из которых — выиграл. Несмотря на то что база Дениса — это самбо и дзюдо, все свои победы он добыл техническими нокаутами или судейскими решениями. В мировом рейтинге легчайшего веса он идет на 86-й строчке, причем еще в декабре прошлого года он был на 53-й, но после поражения в бою с Викторон Генри (16-4) на RCC5 потерял часть позиций. Сейчас он проходит сборы в Таиланде вместе с Петром Яном (11-1) и другими топовыми российскими бойцами.

Энтони Леоне прошел очень серьезный путь в смешанных единоборствах. Он провел семь поединков на турнирах Bellator, где дрался за титул чемпиона в легчайшем весе, и дошел до финала Summer Series 2013. С 2016 года он регулярно выступает в России, причем из пяти последних поединков он выиграл сдачей четыре, уступив лишь Аскару Аскарову (10-0). В мировом рейтинге он обходит Дениса Лаврентьева на 21 позицию.

Этот поединок станет со-главным событием турнира RCC: INTRO, который состоится 9 марта в Екатеринбурге на арене Академии единоборств РМК. Планируется, что в рамках шоу пройдут 15 поединков, в том числе и женский бой. Полный кард турнира будет объявлен в ближайшее время.

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.