Джордж Сент-Пьер: «Хабиб – лучший боец в мире»

1900 дней назад 26 комментариев

Джордж Сент-Пьер
Бывший чемпион UFC Джордж Сент-Пьер (26-2) заявил о желании сразиться с Хабибом Нурмагомедовым (27-0).

«Несколько месяцев назад мои менеджеры вели переговоры с UFC, они пытались организовать мне бой против Хабиба Нурмагомедова. Я знаю, он хотел подраться со мной, а я хотел подраться с ним. Поединок против парня, который кажется неуязвимым – это самая захватывающая вещь для бойца. И в то же время самая пугающая.

На мой взгляд, Хабиб сейчас является лучшим бойцом в мире. Он непобежденный, и в своих поединках он выглядит просто невероятно. Он выигрывает каждый раунд. С ним очень тяжело справиться, но именно поэтому мне так интересен этот матч.

Но UFC это бизнес. Они знают, что мне 37 лет и моя карьера подходит к концу. Хабиб моложе, у него еще множество боев впереди. Он выгоден им с точки зрения бизнеса, и они не хотят рисковать, я понимаю. Поэтому они не будут сводить его с такими парнями, как я», – сказал Сент-Пьер.

Источник: bjpenn.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

При всем уважение к Джорджу Хабиба он не пройдет Хабиб и Тони вот бой которого хотят увидеть люди а не эти денежные бой

    Ответ пользователю: Соуза Оценка комментария:

    Если в 38 лет гонять до лёгкой весовой (со средней), то тут любой проиграет... Если кебаб хочет скальп ЖСП - пусть поднимается в весе, а не корчит из себя принцессу, которой кто-то чего-то должен....

Оценка комментария:

Да он вес не зделает! А в полусреднем Хабиб отказывается бится

    Ответ пользователю: Баклан Оценка комментария:

    Интересно, а почему он отказывается от боя в полу-среднем?... Риторический вопрос, и так понятно что забздел своим наследием рискнуть...

      Ответ пользователю: best mma Оценка комментария:

      о, кебаб-таймовцы уже минусовать начали)

      PS почитайте то что я написал ниже) думаю, вам понравится (нет).....

Оценка комментария:

Явно хитрая уловка ЮФС. Знают, что Хаба готов проявить солидарность уволенным братьям или даже свалить (в тот же бокс). Знают, что с Сент-Пьером самый желаемый бой для Хабы в плане наследия (по словам отца)... Запели вдруг. С чего бы это? Жора до этого жаждал чикена. Лесть и алчность так и прут в этой истории.

    Ответ пользователю: Болельщик Оценка комментария:

    Не только в этой истории , во всех историях , всё в боях в любых промоушенах изначально строится только на прибыли иногда на раскрутке промоушена или бойца когда хотят раскрутить неизвестного таланта типа Пети Яна , других стимулов не существует только деньги , мне непонятны яростные возмущения детишек мы мол хотим что бы он то то и с тем то , только прибыль интересует всех , дайте Хабибу 10 лямов и он через пару месяцев без лишних вопросов выйдет и завалит Тоню фергюсовну .

Оценка комментария:

"Хабиб моложе, у него еще множество боев впереди." ....множество?

Кебаб сам говорил (перед тем как взять пояс), что хочет быть в 2019 году очень активным, что проведёт 3 боя. Ага..... По итогу, после его "полёта" он дисквалифицирован на 9 месяцев, и старая песня - "у нас рамадан, тёрки с комиссиями, выступлю не раньше ноября, ла ла....".

Если проще говоря, Кебаб опять маринует претендентов. Ему этот прыжок самому на руку вышел. Драться раз в год с Макчикеном "ради наследия" - это явно НЕ множество боёв.

PS и да, я НЕ считаю его лучшим бойцом. Тот же Кормье - на 2 головы выше его как боец, оппозиция всегда топовая была, и занимает 1-ую строчку p4p справедливо. Вот только вопрос - что делает кебаб на 2-ой строчке? Мне его нолик в графе поражений по боку. Где достойная оппозиция? Где защиты титула? О каком боксе этого пустынного орла идёт речь (нет у него никакого бокса)?.....

Пусть Орёль уже спускается с небес и подтверждает свой статус "величайшего и лучшего" в UFC. И не со стариками, которые с какого-то х;""!я должны ради наследия горной обезьяны гонять до лёгкого веса....

PSS Фёдор тоже в своё время был #1 P4P (соперничал с Пауком за это место). А потом проиграл Вердуму, и его махом вычеркнули из списка P4P (хотя в его случае, я считаю что это не справедливо).

Сразу скажу - я НЕ хейтер Хабиба. Просто мне непонятно, почему из-за него столько хайпа, почему его бои рельно кому-то интересны (хотя лично для меня это ж..лазание - унылое г....).

Одно знаю точно - его считают крутым бойцом только потому что у него ноль в графе поражений.

    Ответ пользователю: best mma Оценка комментария:

    Дополню.

    Если убрать 1-ое поражение того же Фёдора (хотя я считаю что из-за такой сечки нужно было дать бою статус несостоявшегося), то окажется что у Феди рекорд был 31-0 (и это в тяжёлом весе, где можно проиграть от 1-ого удара).

    При чём Федор уничтожал нахимиченных убийц (и джитсеров, и ударников, и борцух). И он НЕ гонял вес до потери пульса как тот же кебаб. Будучи природным полутяжем (а по современным меркам средневесом), он всегда был меньше своих соперников, и всё равно побеждал, все равно находил "ахиллесову пяту" у каждого из них.

    И Фёдор действительно стал примером для молодёжи (а не просто болтает об этом). Он даже бросил выпивать алкоголь, что бы за рубежом частично сломать стереотип о том, что россияне любят побухать... Не пиз.....ит о величии или наследии (даже не смотря на то что оно у него уже 10 лет как есть). Не сквернословит, всегда ведёт себя достойно.

    Я не рекламирую Фёдора, не пытаюсь принизить достижения Хабиба. Просто говорю как есть. Вы сами для себя расставьте приоритеты. Кто реально из них лучший и величайший? Можно не отвечать, ответ и так все знают (кроме троллей и провокаторов)....

    PS извините, накипело... Надоел этот "величайший в каждом 2-ом заголовке"..... Даже отличный (в своё время) канал "бест оф мма" теперь пилит ролики исключительно о кебабе. И там заголовки в стиле "бабушка макгрегора в шоке" или "отец хабиба рассказал всю правду".... Блевать тянет.....

    Ответ пользователю: best mma Оценка комментария:

    Хабиба можно обвинять лишь в том что он устроил потасовку после боя с конором , ВСЁ ! его дисквалифицировали на 9 месяцев , все остальные претензии безосновательны и ничего под собой не имеют кроме пустой болтовни.

      Ответ пользователю: aerosmit Оценка комментария:

      Эти идиоты никогда не поймут, что можно считать лучшим обоих и уважать одного, не значит принижать другого. Жалкое зрелище, 0 ему видите ли по боку:-D. Сюда по тому, что он Хабиба называет кебабом, горной обезьяной объективностью и адекватностью мнения можно подтереться и дать ему понюхать

        Ответ пользователю: SandoR Оценка комментария:

        "называет кебабом, горной обезьяной"... Я называю вещи своими именами. Если он ведёт себя таким образом, дак как его называть?

        Я же написал - не принижаю его ДОСТИЖЕНИЯ. Но это не значит что как человек он мне будет нравится. Как боец - очень крутой легковес, который начал неплохо прогрессировать в стойке (значит по тихоньку становится универсалом). Но если убрать бойцовские качества - он самый настоящий лицемер. Ну и плюс повадки из аула. Почему, к примеру, если он кого-то пид..ом назвал - это нормально и является высшей инстанцией. А почему если его кто-то назвал аналогично - был унижен и избит толпой? Я понимаю, что за слова нужно отвечать. Но почему он за свои НЕ в ответе?... И таких ситуаций полно с его участием..... Так что не надо мне втирать что он джентльмен, и что кроме "случайного" прыжка Рафик ничего не делал....

        Ответ пользователю: SandoR Оценка комментария:

        И не надо думать, что у меня предвзятое мнение на счет дагестанцев или других народов. К примеру, к отцу Хабиба я очень уважительно отношусь. Это действительно интересный и достойный человек (по крайней мере из того что я видел слышал о нём, интервью и т.д.).

        Ответ пользователю: SandoR Оценка комментария:

        А на счёт величия и наследия. Хабиб еще только только начал путь чемпиона, а все уже заочно ставят ему статус величайшего, лучшего и т.д. Именно поэтому у меня пукан и подрывает. Пусть встретится с Тони и размажет его (раз он ему не соперник, как некоторые говорят), и всё, лично у меня все вопросы о том кто "лучший легковес" на данный момент сразу отпадут.

Оценка комментария:

Сколько интересно бабла Нурик заслал Джорджу за это высказывание?Ведь человек в трезвом уме и светлой памяти не скажет подобного.Лучший боец ахахаха

    Ответ пользователю: Simplicimys Оценка комментария:

    Саплякис ты идиот ? Хабиб чемпион юфси и в своём весе он лучший боец это факт .

      Ответ пользователю: aerosmit Оценка комментария:

      в своем весе, он дрался с 3мя соперниками из топ-15 и самое высокое место - у Конора (ха-ха-ха). Как кто-то может быть лучше, не победив остальных лучших?!
      Полностью солидарен с best mma, 0 в рекорде - не показатель лучшего бойца. Чемпион ЮФС?! То есть, вы считаете, что ЮФС не про деньги, а про чистые соревновательные принципы?? (‚зи с из онли бизнесс‘, если что)

      Ответ пользователю: aerosmit Оценка комментария:

      Хватит гонять лысого на дага,бабу себе найди валенок

Оценка комментария:

Буду болеть за Джорджа.
Издевающийся над бездомными должен быть поставлен на место.

Оценка комментария:

Пьер Ришар ищет опять денежный бой, что бы хлопнуть кассу и свалить "типа колит".

Оценка комментария:

еще простудиться можно

Оценка комментария:

Все хейтеры Хабиба - обычные шовинисты и русофобы. Они готовы простить Конору разнос автобуса и пропаганду пьянства, а справедливую попытку заткнуть крашенного джитсера, они считают преступлением века.
Зачем вы противопоставляете Фёдора Хабибу?? Это два Наших чемпиона. Это такой же идиотизм, как противопоставлять

    Ответ пользователю: Sever Оценка комментария:

    Ковалева с Цзю, или других наших спортсменов.
    За рубежом и для врагов мы все - Русские, независимо от цвета кожи и разреза глаз.

      Ответ пользователю: Sever Оценка комментария:

      Пусть размажет Тони, еще раз Макчикена, и победителя пары Яквинта - Порье, и всё, у меня все вопросы отпадут сразу же.... Но опять же - это только слова. Менджер Хабиба говорит - на..й претендентов, отец Хабиба - давай нам Мейвезера, федерация бокса РФ - мы сделаем из него боксёра...

      И вот вопрос - если Хабиб сейчас уйдёт в бокс на 1-2 года, и продинамит Фергюсона, что тогда? Как его можно считать лучшим легковесом UFC?

      Просто зная последние тенденции (когда слухи становятся явью), это вполне реально....

    Ответ пользователю: Sever Оценка комментария:

    Не гони. Макчикен мне перестал нравится уже после боя с Альдо.

    Просто многие сейчас говорят о том что Хабиб лучший. Но, как я и написал выше, я его таковым не считаю до тех пор, пока он это не докажет (хотя бы бой с Тони)...

    Лично у меня подрывает одно место только когда я слышу что-то о величии и наследии Хабиба. Какое величие, какое наследие? Он чемпионом-то стал можно сказать на днях, и то с грехом пополам (чуть не сорвавшийся бой).

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.