Георгий Кичигин дебютирует в One Championship с титульного боя

1906 дней назад 3 комментария

Георгий Кичигин

Лучший полусредневес Казахстана Георгий Кичигин (19-5) подписал контракт с азиатским промоушеном One Championship. Первый бой состоится уже 8 марта в Мьянме, при этом поединок будет титульным.

Его соперником станет действующий чемпион Себастьян Кадестам (11-4). Последний раз он проигрывал в 2017 году Бену Аскрену, но с тех пор Кадестам одержал две победы и стал чемпионом в полусреднем дивизионе.

Рекорд Кичигина выглядит более внушительно – 19 побед в 24 поединках. Интересно, что сейчас его победная серия насчитывает 14 поединков. Предыдущий поединок он провел в Екатеринбурге, где нокаутировал Рузимара Пальяреса.

Руководитель команды “Рать” Александр Скаредин, который представляет интересы бойца, рассказал о том, как проходили переговоры с One Championship:

“После победы над Пальяресом мы обнаружили всплеск интереса к Кичигину со стороны Азии, поэтому сразу же сели за стол переговоров, в ходе которых пришли к соглашению на шесть боев. У Георгия хорошая серия побед и титул чемпиона Fight Nights, поэтому сразу же договорились оспорить титул”.

При этом Скаредин отметил, что новый контракт не нарушает отношений с лигой Камила Гаджиева:

“Контракт вступит в силу после того, как закончится соглашение с Fight Nights. Мы благодарны RCC за бой с Пальяресом и FNG за то, что дали добро на этот матч. У нашего бойца был простой, и было важно дать ему возможность показать себя в поединке с сильным соперником”.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

В Японии главной звездой будет его мама

Оценка комментария:

Там все белые люди - звёзды, конкретно в Японии. Потому-что, - моно-государство, моно-национальное!
Во времена Прайда и К1 они всех бойцов боготворили.
А вообще, они, - японцы, корейцы, китайцы, тайцы, немного "того", странные у них традиции местами.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.