Менеджерская компания RusFighters судится с Минаковым и Абдель-Азизом

1890 дней назад 7 комментариев

Виталий Минаков

Экс-чемпиону Bellator Виталию Минакову (21-0) предстоит столкнуться в суде со своими бывшими менеджерами.

В иске утверждается, что Минаков нарушил контрактные обязательства и Абдель-Азиз намеренно тому способствовал.

Боец заключил эксклюзивное соглашение с RusFighters в феврале 2016 года, согласно которому обязан выплачивать компании 20% от своих гонораров в течение трех лет или “до истечения срока действия любого контракта, заключенного в соответствии с соглашением”.

В прошлом году Абдель-Азиз помог Минакову избавиться от предыдущего, ужасного контракта Bellator и подписать новый на 6 боев, в каждом из которых гонорар составит как минимум $300,000.

Источник: bjpenn.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Русфайтерс секта. От них так просто не уйдешь! мало того .что у жернакова бойцы деградируют ,с организациями срутся, так еще и рабство? мммм. А Абдель Азиз сука такая. Чемпионы UFC, хорошие контракты и человек гавно )

Оценка комментария:

У Азиза смотрю очень много известных бойцов.

    Ответ пользователю: Рус2 Оценка комментария:

    А че вы хотели. Азиз сосет у Даны, а тот за это проводит через него все контракты и они вместе доят и так выделенных бойцов. Лишних денег и миньетов для таких типов не бывает.

Оценка комментария:

Подбросили прямо накануне боя. Это им чести не делает.

    Ответ пользователю: Болельщик Оценка комментария:

    А может это бойцу не делает чести? Контракт подписал, потом соскакивать ... Если не нравится как Жернаков работал, отдайоьещаноп и иди на 4 стороны. Хоть немцам в полицаи. Труд менеджера это труд. И он должен быть оплачен. А уж кто из менеджеров круче не актуально важно. Договариваться в США будучи русским и неграждан номер вообще думаю очень сложно. А так все все кидают. Рабство это в США. Там попробуй с контракта состюкочить. Государство тебя отмазы не станет. Вспомните Кутюра. А яжернаков не факт ещё что что-то с Минакова получит. Просто обида и хочет показать что неправ Виталий по жизни.

Оценка комментария:

Может Азиз и скользкий тип, но своим клиентам он нехилые контракты выбивает) Как человек может и г...о, но как менеджер - молоток) 300к зелени за каждый бой Минакова - это самое лучшее предложение. В UFC Минакову платили бы не более 50-70к (если не меньше). Да и в Белике так же (если бы старый менеджер остался)... Правильный менеджер - правильные деньги)

    Ответ пользователю: best mma Оценка комментария:

    Хотя, при всём уважении к Минакову, не считаю что он стоит этих денег...

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.