Уиттакер хочет подраться с Адесаньей: “Он себя переоценивает”

1861 день назад 6 комментариев

Роберт Уиттакер

Чемпион UFC Роберт Уиттакер (20-4) ответил на вопросы о своем возвращении и том, с кем предпочел бы встретиться в следующем бою.

“Я встречусь с победителем боя Гастелум – Адесанья. Если говорить о графиках, то – через месяц, два или три после их поединка (13 апреля – прим. ред.). Вот примерная дата моего возвращения.

Посмотрите на постер боя Адесаньи и Гастелума – там указано, что это Топ-4 против Топ-5, но бойцы Топ-1, Топ-2 и Топ-3 не при делах. Гастелум – это хороший матч для Исраэля, я бы предпочел увидеть его в бою с Ромеро, Рокхолдом или Уайдманом – они доставили бы ему много проблем.

Я думаю, что он не настолько хорош, насколько кажется самому себе. Не скажу, что его ударка плоха, она очень и очень хороша, но я просто считаю, что он себя переоценивает. Он выглядит прекрасно в поединках с соперниками, не обладающими выдающейся ударной техникой.

Мы не в кикбоксинге, ударка в октагоне и в ринге различаются как день и ночь. Обладать высокоуровневыми ударными навыками и быть опасным ударником – это не одно и то же.

Взгляните на Ромеро – он не так уж техничен в стойке, но большинство своих побед одержал нокаутом. У него очень тяжелый удар, бьет как грузовик. И он опасный ударник, один из наиболее опасных ударников в мире.

Адесанья опасен и техничен, но с Ромеро он не сравнится. Нельзя сказать, что он супер опасен.

Я никогда не парился о том, с кем придется драться. Буквально любой боец с победной серией или очередной проспект, которого UFC бросит под меня. Но если бы пришлось выбирать, то я предпочел бы встретиться с Исраэлем.

Во-первых, он просил бой со мной. Во-вторых, мне нравится то, как он дерется. Держит дистанцию, придерживается ударной техники, что меня устраивает. Я тоже держусь на дистанции, но быстро сближаюсь и больно бью – думаю, я смогу удивить его.

Поединок с Гастелумом меня тоже устроит. Я уже много сил потратил на подготовку к встрече с этим парнем”, – сказал Уиттакер.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Хотел бы я увидеть бой Ромеро-Адесанья.

Оценка комментария:

Хороший дивизион - кого с кем не поставь, бой будет интересным

Оценка комментария:

"Мы не в кикбоксинге, ударка в октагоне и в ринге различаются как день и ночь. Обладать высокоуровневыми ударными навыками и быть опасным ударником — это не одно и то же."- на 100% согласен и пример с Ромеро лучше не придумаешь.

Оценка комментария:

Нравится этот боец, не звездит лишнего про соперника и себе цену знает.
Сдержанно. По-мужски. С достоинством.

А не как базарные ковингтоны - лают на все что двигается.

Оценка комментария:

Бобби, давай скорее выздоравливай!

Оценка комментария:

Зато местные иксперты считают что нигерок накостыляет Робу. Жалкие иксперты.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.