Коста о срыве боя с Жакаре: “Я не смог бы согнать 18 кг за 20 дней”

1815 дней назад 0 комментариев

Пауло Коста

Бразильский средневес UFC Пауло Коста (12-0) ответил на вопросы о том, почему сорвались его бои с Йоэлем Ромеро (13-3) и Роналдо Соузой (26-6).

“Мне предложили подраться с Ромеро и я подписал контракт, а он – нет. Он пошел на реалити-шоу, и мы не были уверены, что теперь он сможет драться. На той же неделе, когда он освободился и наконец смог подписать соглашение, комиссия NYSAC попросила меня дать комментарии касательно лекарства, которое я принимал для желудка. А потом они сказали: “Учитывая ваш ответ, вы, к сожалению, не можете драться, так как должны были оповестить нас о том, что принимаете для желудка”.

Это было простое лекарство – “Пласил” (препарат от нарушения функций ЖКТ – прим. ред.), это не допинг и не имеет ничего общего с допингом. Его принимают, когда чувствуют дискомфорт в животе. Из-за него, хотя я вообще этого не понял, мне не разрешили выступить. Мне надо было сообщить о нем первым делом.

После этого я прекратил интенсивные тренировки, так как знал, что не буду драться с Йоэлем. Почти месяц в основном отдыхал, проводил легкие тренировки, и затем мне дали возможность подраться с Жакаре.

Я принял поединок, но хотел встретиться в мае. 27 апреля – это просто невозможно. Всего за 20 дней, интенсивно тренируясь, согнать 18 килограммов я не могу.

Ромеро распустил слух, будто я провалил допинг-тест, и это плохо. Пусть это и ложный слух, но он “пускает дым”, как говорят. До тех пор, пока не докажешь, что это неправда, имидж твой испорчен.

Но тут и говорить нечего. Просто ничего подобного не было, я никогда не пытался обманывать, не принимал допинг или что-то подобное. И USADA доказывает это. Теперь я буду бить Ромеро с особым удовольствием, каждый удар принесет мне еще больше радости.

Встречусь с кем угодно. Любой боец, который стоит выше меня в рейтинге, может стать моим следующим соперником. Но раз уж Жакаре подписался на поединок с Херманссоном 27 апреля, когда мы с Ромеро должны были подраться, теперь я ожидаю бой с Йоэлем.

Пневмония – это не травма, требующая несколько недель или месяцев на восстановление, через неделю-две он сможет вернуться к тренировкам, так что мы с ним встретимся в октагоне. Возможно, в мае или июне – когда ему будет удобнее. Я буду готов выступить в мае, учитывая сгонку веса. Уверен, что кто бы ни победил в нашем бою, он будет следующим драться за пояс”, – сказал Коста.

Источник: mmajunkie.com

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.