Пауло Коста дисквалифицирован на полгода USADA

1819 дней назад 10 комментариев

Пауло Коста

Топовый средневес UFC Пауло Коста (12-0) был отстранен USADA от выступлений за использование капельниц.

Дисквалификация отсчитывается от 10 августа 2018 года, когда Коста признал, что дважды в прошлом году использовал капельницу, и составляет 6 месяцев, то есть ее срок уже истек.

Помимо Пауло Косты на полгода был дисквалифицирован и его старший брат Карлос Коста, который ставил ему капельницы – USADA внесла его в список персонала поддержки бойца. Им грозило до 2-х лет отстранения.

Оба получили маленький срок дисквалификации благодаря оказанию комиссии “существенной помощи” – этот пункт в уставе USADA позволяет уменьшить меру наказания и подразумевает предоставление информации о другом случае применения или потенциального применения допинга.

При помощи видео и других доказательств USADA определила, что Коста при помощи капельницы вводил физраствор и лекарство для желудка после взвешиваний перед UFC 212 в Рио-де-Жанейро и UFC 217 в Нью-Йорке, не имея на то разрешения (TUE).

Использование капельницы перед UFC 212 также нарушает правила бразильской комиссии CABMMA, которая оштрафовала Косту на 4000 долларов (треть его гонорара) – эти деньги отдадут его оппоненту Олувале Бэмгбосу (6-4). Спортивная комиссия штата Нью-Йорк (NYSAC) ранее оштрафовала Косту на 9 333,33 долларов (треть от его гонорара) за нарушение перед UFC 217. Однако победы отменять не стали. Теперь боец, по словам его менеджера, надеется в июне встретиться с Йоэлем Ромеро (13-3).

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

легко отделался синтольщик

Оценка комментария:

А колотил себя в грудь пяткой,что в Сибири было слышно...

Оценка комментария:

Все они химики

Оценка комментария:

И что капельница теперь это допинг? Не гоните на Косту, он чист как Брок Леснар, я аж разволновался пойду лучше приму мельдоний)

Оценка комментария:

предоставление информации о другом случае применения или потенциального применения допинга - Короче говоря в отряде стукачей пополнение.

Оценка комментария:

Стриптизерша все таки попалась... Ждем следующих "побед" от химика в очках, куда же без них...

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.