Хабиб Нурмагомедов: “Улечу за три месяца до боя, закроюсь от всего”

1834 дня назад 4 комментария

Хабиб Нурмагомедов

Чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов (27-0) посетовал на то, что популярность отвлекает его от тренировок, и пообещал вступиться за Абубакара Нурмагомедова (15-2-1) и Зубайру Тухугова (18-4) при переговорах с UFC.

О вреде популярности: “Конечно, это мешает. Иногда сложно зайти в зал. Толпа людей. Кто-то хочет сфотографироваться, у кого-то вопросы, у кого-то предложения… Много суеты бывает, а я просто пришел потренироваться. Мой мозг настроен на другое. Устаешь от этого. Я остаюсь профессиональным атлетом, у меня скоро бой. Мне нужно от всего отвлечься и всего себя посвятить тренировкам. Тяжело, а что делать? Улечу за три месяца до боя, закроюсь от всего”.

О помощи Абубакару и Зубайре: “Их дисквалификация истекает в декабре, а я говорил, что они будут драться в сентябре? Сначала они выйдут, у меня же главный бой (улыбается). Пользуюсь ли я своим именем? Конечно, почему бы и нет. В чем-то я стараюсь именем не пользоваться, мне воспитание не позволяет. Но в данном случае, в переговорах с UFC… Они нас наказали. Я считаю, что это неправильно, несправедливо. Мы заслуживали наказания, но не такого!

На год отстранили пацанов… Накажите меня — я бы принял. А пацаны просто за мной прыгнули. А возвращаясь к вопросу «Воспользовался или нет?» — конечно, воспользовался. Мне сказали: «Дерись». Я ответил: «Хорошо, но пусть и мои братья дерутся». В этом ключе идут переговоры. Я буду пользоваться своим именем. Если братьям это приносит пользу, неужели я буду молчать?”.

Источник: МатчТВ

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Сейчас здесь начнется ад ))

Оценка комментария:

Главное только не "улететь" в КО и не "закрыться " в глухой защите при добивании.

Оценка комментария:

Ситуацию с "полётом Орла" можно уже не мусолить, и так много наговорили. А то что он тянет за собой своих пацанов - это его дело. Фёдор же тоже своих в Беллатор подтянул. Конор своих подтягивает. Кормье сколько народу из своего клуба АКА подписал в UFC. Ничего в этом плохого нет. Парням дали возможность - они её использовали, в противном случае они могли околачивать региональные промоушены ещё 2-3 год, пока на них обратит внимание UFC или Беллатор.

Оценка комментария:

Молодец Хабиб, от простого пацана со двора до таких высот поднялся, настоящий Орёл! и не поспоришь тут! чисто хард ворк!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.