Хавьер Мендес: «Гэтжи не представляет большой опасности для Хабиба»

1850 дней назад 24 комментария

Хавьер Мендес и Хабиб Нурмагомедов
Тренер чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова (27-0) Хавьер Мендес высказался о своем подопечном.

«Гэтжи не представляет большой опасности. Он не представляет большой опасности потому, что он не сможет останавливать тейкдауны Хабиба. Это вообще никому не под силу. Хабиб может перевести в партер любого, и если у вас нет выдающихся навыков грэпплинга – вам крышка.

Бой может получиться конкурентным только в том случае, если Хабиб начнет вытворять всякие штуки. Пересмотрите его поединки – интрига в них появляется только тогда, когда он решает работать в стойке. Он работал в стойке с Конором, дал тому шанс, а я умолял его действовать по плану его отца. Но он постоянно меня не слушает. То же самое было в поединке с Майклом Джонсоном. Я кричал ему: „Что ты делаешь? Возвращайся к плану отца“. Под “планом отца” я подразумеваю навязывание борьбы и перевод соперника в партер. Но он, черт возьми, вечно действует так, как ему захочется.

Хабиб умеет держать удар. Посмотрите, какой эффект на него произвел хедкик Барбозы. Казалось, что никакого. И он утверждал, что удар правой Майкла Джонсона не нанес ему урона, но я сказал: „Нанес. Он хорошо зацепил тебя. Нельзя подставляться под такие удары“. Однако все решать Хабибу. Если бой с его участием проходит в стойке, значит, он сам так захотел. На мой взгляд, это ненужный риск. Я считаю, лучше просто проводить тейкдауны и доминировать в партере. И он мог так действовать в каждом из своих поединков», – сказал Мендес.

Источник: bjpenn.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Так и представляю как Хаба ловит корявый апперкот на отходе от Гетджи при попытке прохода в ноги в середине клетки и припадая на оба колена врубается головой в канвас... Не желаю этого, но почему-то прямо встает перед глазами такая сцена. Не с Джастином лучше не играть. Это то парень, который дерется как в последний раз. Он опасен на 110%.

Оценка комментария:

Хороший у вас план, Абдулманап.. забористый.. )))

Оценка комментария:

Гетджи опасен для любого, последнии его бои это доказали

Оценка комментария:

Во-первых, неизвестно, сможет ли Хаба вообще повалить Гэтжи. Он намного мощнее физически, чем Мак, Барбузин, Джонсон и Яквинта. А после 10-15 лоу он уже не сможет так бегать и влетать в ноги. Так что не соглашусь - имхо, Гэтжи и Фергюсон - самые опасные соперники для него.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    Не согласен на счёт Яквинты. Он очень крепкий парень и считаю его место в топ 3. Почему решил что Гейджи мощнее?? Из за того что у него башка крепкая? Интересно было бы их бой увидеть, уверен Эл переедет Гейджи. Джастин чем то напоминает Лоулер, просто танк, арущий вперёд и за счёт этого он выигрывает... Но дыр в его технике много, да и удары по голове рано или поздно скажутся... Тони единственный достойный оппонент для Хабиба.

      Ответ пользователю: Serg_black Оценка комментария:

      Тони был таким года 3 назад. Нынешний Тони к сожалению уже подсдал. Заломает его Цезарь.

      Ответ пользователю: Serg_black Оценка комментария:

      Тоже не понял, почему Гейджи мощнее, Эл Яквинта, что и Хорхе Масвидаль, оба сильнейшие в своём дивизионе, но немного невезучие, особенно Хорхе. Но последние бои показали, кто они на самом деле

        Ответ пользователю: SandoR Оценка комментария:

        Пфф, просто Тилла перехвалили, как и Ли. Две тушки на болтовне выехали и обоих приземлили в итоге.

        Яквинта физической силой никогда особо не выделялся, стойкий и выносливый - это да. Гэтжи внешне выглядит мощнее и прет как танк.

        Он проиграл только Альваресу и Порье, и то в стойке - у них обоих ударка на порядок лучше, чем у Хабы. Если Хаба не повалит Гэтжи - придется иметь дело с его прессингом в стойке, и будет бо-бо, так что вряд ли они на этот бой подпишутся.

Оценка комментария:

Закрываю глаза и вижу картину:Джастин достаёт до рожи Нурика своей колотушкой,тот в шоке падает и начинает испуганно махать руками,пытаясь хоть немного защититься,но это естественно не помогает и судья останавливает бой-ТКО.Примерно как Альварес в недавнем бою с Настюхиным.

    Ответ пользователю: Simplicimys Оценка комментария:

    Саплякис ну и фантазия у тебя как у школьника ей богу.

      Ответ пользователю: aerosmit Оценка комментария:

      Ты отвечай мне хотя бы через раз,у меня слишком много работы чтобы реагировать на каждый твой высер.

Оценка комментария:

Самый опасный соперник для Хабиба сейчас - это Порье. Он изначально борец выского уровня (вспомнитие, как сломал Макса в первом бою), с чёрным поясом по бжж и сильной стойкой.

    Ответ пользователю: Хлебопашец Оценка комментария:

    Не факт что он сейчас Холовея выевезет... Ортега был ярким проспектом, но как Макс его уделал... Сам в ахуе

    Ответ пользователю: Хлебопашец Оценка комментария:

    У Порье шанс только лаки-панч

    Ответ пользователю: Хлебопашец Оценка комментария:

    Этого Порье валял Эдди, так что Хабиб и подавно его положит на канвас. Тем более поднялся с полулегкой, а Хабиб полусредневес.
    С Гейджи будет очень тяжело, парень не боиться ничего. Предыдущие соперники держали в голове тд навстречу, а этот скорее этого и не боится.

Оценка комментария:

Там первая пятёрка все опасные и множество всяких нюансов , как сгонка пройдёт , какой лагерь , нет ли серьёзных проблем в личном плане , мелкие травмы растяжения и т д . лёгкий дивизион как известно самый крутой в юфси там у каждого есть шанс .

    Ответ пользователю: aerosmit Оценка комментария:

    Сколько интересно боёв тебе понадобилось посмотреть,чтобы сделать такие сложные умозаключения?

      Ответ пользователю: Simplicimys Оценка комментария:

      Народ пишет Хэлоуэй круче нет Гаеджи потом нет Порье или Фергюсон , мои каракули органично вписываются в тему , ты Саплякис туп даже для среднестатистического хохла искренне верящего что хохлы придумали спорт музыку и весь мир.

        Ответ пользователю: aerosmit Оценка комментария:

        Ну, наличием образования русские реально обязаны хохлам и грекам, лол. И то им палки в колёса ставили. Даже иронично, что Иван Фёдоров(хотя ты наверное даже не знаешь, кто это, лол) перебрался в итоге к ним.

          Ответ пользователю: BJJ Оценка комментария:

          Лол это всё что ты накарябал , русские обязаны хохлам наличием образования ну как серьёзно это вообще можно обсуждать с тобой , это всё равно что пытаться научить разговаривать рыбу , обязаны , одно это лол , если что и обязаны россияне так это размазать хохлопидоров за донбасс лол .

            Ответ пользователю: aerosmit Оценка комментария:

            Если бы ты освоил школьную программу по истории хотя бы за 5-ый класс, то знал бы, кого приглашали в Славяно-греко-латинскую Академию преподавателями(да и вообще, что из себя представляла Киевская академия тогда, когда у русских вообще никакой не было ещё). Советую Милюкова почитать, там это довольно круто расписано. Это первое. Второе - езжай на Донбасс, если такой храбрый, и попытайся размазать. Вообще, ирл какие-то попытки предпринимал выполнить столь далеко идущие обещания?

              Ответ пользователю: BJJ Оценка комментария:

              Нет у меня желания спорить с тобой рассказывая тебе о советских а после русских писателях учёных о спортсменах исторических деятелях о русском языке на котором написаны все величайшие труды учёных , короче о многонациональной Российской культуре , доказывать тебе очевидные вещи знакомые каждому практически человеку не только в России а в мире , мне просто неинтересно доказывать и приводить тысячи примеров для тебя одного , лол почувствуй себя победителем

Оценка комментария:

Жополиз Мендес!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.