Алекс Волкановски чуть не лишился ноги из-за заражения крови

1796 дней назад 0 комментариев

Алекс Волкановски

Возвращаясь домой из Рио после самой громкой победы в своей карьере, полулегковес UFC Алекс Волкановски (20-1) почувствовал недомогание, его нога начала опухать – оказалось, он подцепил заражение крови.

“Было сложно определить, что что-то не так, потому что нога была побитой, я ведь наносил удары в бою. Но когда я был в самолете, началось сумасшествие, я чувствовал себя по-настоящему больным.

Температура поднялась под 40 градусов, дело было плохо. Я начал бредить и не понимал, что происходит, только сказал, что мне нужен врач.

Привели врачей, все было серьезно, антибиотики поначалу не работали. Мы беспокоились о том, что заражение может повредить сухожилия и кости, так как очаг был очень близко, а такое чревато проблемами.

Нам повезло, что этот рейс делал остановку в Чили, в отличие от следующего, иначе через пару часов мне пришлось бы сказать, чтобы поворачивали назад, потому что я мог потерять ногу, а то и жизнь.

Это очень и очень серьезная штука, но до критической стадии дело не дошло, мы успели как раз вовремя”, – сообщил Волкановски.

Источник: bjpenn.com

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.