Дэйна Уайт считает, что боксу нужно идти по стопам UFC

1766 дней назад 1 комментарий

Дэйна Уайт

Президент UFC Дэйна Уайт уверен, что знает, как сделать улучшить индустрию бокса.

“В боксе в 80-х, 90-х и даже в начале 2000-х было всего несколько парней, которые делали деньги. Были Флойд, Пакьяо, Де Ла Хойя и, может быть, еще пара бойцов, но в целом речь идет о тысячах спортсменов, которые не зарабатывали больших денег и не участвовали в громких боях. Я думаю, что этот спорт может стать чем-то намного большим.

Посмотрите, что построил UFC за последние 20 лет, на наши шоу – мы проводим 42 турнира в год, и всякий раз либо билеты распроданы, либо побит рекорд посещаемости. В этом году было продано больше билетов, чем когда-либо в истории нашей компании.

Мы транслируемся на ТВ бесплатно и на канале ESPN, который есть у всех, и все равно собираем миллионные кассы на билетах без Мейвезеров и подобных боев.

И в боксе тоже можно построить такой бизнес – настоящий бизнес, нужно только разрушить существующий строй и собрать заново”, – заявил Уайт.

Источник: bjpenn.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Тем временем мешок, которого нахлобучил недавно Фьюри, за этот бой вместе со спонсорскими получил примерно столько же (а может, и больше), сколько Генри Сехудо за все свои бои в UFC вместе взятые (а их 11).

Так что если Данка начнет продвигать свои идеи всерьез, его все боксеры на хер пошлют)

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.