Дэниэл Кормье: “Нганну не изменился, я подпишусь на бой с ним без колебаний”

1746 дней назад 1 комментарий

Дэниэл Кормье

Чемпион UFC Дэниэл Кормье (22-1) ответил на вопросы о возможных поединках с Фрэнсисом Нганну (14-3) и Джоном Джонсом (25-1).

Об уходе в отставку: “Миочич защитил титул чемпиона в тяжелом весе больше раз, чем любой другой чемпион в истории UFC, и если мне удастся победить его снова, то это еще больше укрепит мое наследие в этом спорте. Как я уже давно говорю, наследие значит для меня очень многое, и сейчас все в моих руках.

Возможно, этот поединок станет для меня последним. Деньги могут убедить меня задержаться подольше (смеется), но не исключено, что после боя с Миочичем я уйду в отставку”.

О возможной встрече с Нганну: “Я думаю, что он – отличный парень. Мне нравится Фрэнсис, он очень уважителен, но вам всем стоит притормозить, потому что ничего не изменилось. Все эти его победы – то же самое мы видели и до того, как он вышел на титул. Просто не забывайте об этом.

Все взбудоражились и влюбились в эти его нокауты, но ничего не изменилось, он точно так же победил Оверима, заслужив титульный бой, нокаутировал всех и раньше. Так что при всем моем уважении к Нганну, я приму этот матч без колебаний.

Все по-прежнему. Он победил Кейна за 25 секунд, что, на мой взгляд, безумие, победил Джуниора за 65 секунд, что также я считаю сумасшествием, и примерно за минуту победил Кертиса. Так что в общей сложности Фрэнсис дрался три минуты, но что случится на седьмой, девятой, десятой минуте, если соперник будет висеть на нем, перемалывать его и заставит все эти мышцы надрываться?

Нганну большой парень. Всем нравятся здоровяки – большие, сильные, с выпирающей мускулатурой, но все это требует кислорода, и когда начинаешь виснуть на таких бойцах, они устают. Фрэнсису надо было что-то кардинально менять, и того, что мы видим сегодня, недостаточно, чтобы доказать, что он изменился как боец”.

О возможном третьем поединке с Джонсом: “Этот бой должен пройти в полутяжелом весе. Я всю свою жизнь справляюсь с трудностями. Борцовская карьера, некоторые вещи, с которыми мне довелось столкнуться в личной жизни, и все остальное вплоть до встречи с Миочичем.

Если Джонс поднимется в тяжелый вес, чтобы подраться со мной, то это будет первый поединок в этой категории в его жизни. То, что я в прошлом году проделал то же самое, не считается, потому что у меня уже был рекорд 13-0 в тяжелом дивизионе. Мне бы хотелось попытаться спуститься в полутяжелый и победить Джонса на том поле, на котором он победил меня”.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

по поводу полутяжа согласен на все сто!
за это Кормье отдельный решпект!
но сам файт под большим сомнением..
слабо верится, что он состоится..
но очень хочется!)))

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.