Рикардо Алмейда: “Мы давно советуем Эдгару спуститься в легчайший вес”

1731 день назад 1 комментарий

Фрэнки Эдгар

Тренер Фрэнки Эдгара (23-7-1) Рикардо Алмейда высказался о возможности перехода своего подопечного в легчайшую весовую категорию.

“Мы уже давно обсуждаем этот вопрос и неоднократно советовали Фрэнки попробовать свои силы в легчайшем весе, но раньше он не хотел переходить в эту категорию. Эдгар хочет быть лучшим в мире, хочет выиграть второй пояс UFC. И если Фрэнки увидит для себя путь к титулу в легчайшем дивизионе, то, уверен, он всерьез рассмотрит этот вариант.

Для Фрэнки нет смысла спускаться вниз ради одного выступления, но если он сделает это ради титульного забега, ради того, чтобы еще раз стать чемпионом, то, думаю, все хотят увидеть это. Все хотели бы посмотреть его поединки с такими соперниками, как Генри Сехудо, Ти Джей Диллашоу, Доминик Крус.

У нас в зале есть высококлассные бойцы для анализа. Вы можете заметить разницу, когда Эдгар не уступает сопернику в размахе рук. В спаррингах с Забитом Магомедшариповым Фрэнки постоянно приходится идти вперед, чтобы сблизиться, а с Марлоном Мораесом они обмениваются комбинациями. Это лучше, чем драться с кем-то, кто намного больше тебя. Ты пропускаешь удары с той дистанции, с которой не можешь дотянуться для ответной атаки, как это случалось в бою с Холлоуэем”, – сказал Алмейда.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Почему бы и не попробовать... Правда староват он для легчайшей категории. Успевать не будет. Имхо.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.