Федерация бокса России хочет организовать Александру Емельяненко профессиональный бой

1690 дней назад 0 комментариев

Александр Емельяненко

Тяжеловес Александр Емельяненко (28-7-1) не сможет провести схватку по правилам бокса на грядущем турнире в Анапе, но сможет вернуться на профессиональный ринг.

Об этом генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев сообщил ТАСС:

“Федерация бокса России готова организовать профессиональный бой Емельяненко, так как он является профессиональным спортсменом. Все затраты на организацию вечера бокса Федерация бокса России готова взять на себя. Мы уверены, что Александр, являясь учеником заслуженного тренера России по боксу Олега Меньшикова, сможет показать достойный результат. К тому же он проводил боксерский бой в 2009 году, который закончился ничьей”, – сказал Кремлев.

Согласно заявлению Федерации, Емельяненко отказали в связи с тем, что правила запрещают участвовать именно в мастерских турнирах спортсменам, не имеющим звания КМС и выше в любительском боксе:

“Тот факт, что Александр известный боец самбо, ММА и прочих видов единоборств, не является достаточной причиной для допуска на данные соревнования. Федерация бокса России всегда придерживается действующих правил и будет защищать их. Александр Емельяненко сможет принять участие в соревнованиях, когда подтвердит разряд кандидата в мастера спорта по боксу”, – говорится в заявлении Федерации.

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.