Гилберт Бернс: “Я не могу уложиться в лимит легкого дивизиона”

1716 дней назад 1 комментарий

Гилберт Бернс

Бразильский боец UFC Гилберт Бернс (15-3) рассказал о том, почему принял поединок с Алексеем Кунченко (20-0) в полусредней категории.

“Я просил бой, но мне его не давали, поэтому тренер сказал мне снизить вес, чтобы при возможности выйти на коротком уведомлении.

Я тренировался на диете, но вес не снижался. Я всегда был тяжелым и сильным для своего дивизиона, но последние несколько раз дела шли все хуже, а на этот раз – совсем невозможно. Тогда я сказал, что если через три-четыре недели лучше не станет, то, значит, я уже не могу уложиться в легкий вес.

Поговорил с тренерами, и моя жена, которая очень переживала за меня во время диеты, попросила меня подняться в полусреднюю категорию. Тренеры с ней согласились. Я дошел до точки, когда уже не могу уложиться в лимит легкого веса, либо это требует слишком больших жертв.

В прошлый раз доктору не нравилось, как идет моя сгонка. Он сильно повлиял на меня, много раз говорил об этом, говорил, что я нездоров, и что если я хочу построить хорошую карьеру, то придется идти в полусредний дивизион. Я становлюсь старше и тяжелее.

Сейчас у меня больше опыта, тренируюсь со многими полусредневесами, и это вселяет в меня уверенность. Я тренировался вообще только с ними, пока сгонка не начала влиять на мою форму, что заставило меня сбросить темп”, – сказал Бернс.

Источник: sportv.globo.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Верю в Леху - этот соперник ему по силам. Кунченко очень силен духом

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.