Бен Аскрен: “Худшее, что можно сделать после поражения, – это забиться в угол, как Ронда”

1663 дня назад 3 комментария

Бен Аскрен

Экс-чемпион Bellator и ONE FC Бен Аскрен (19-1) рассказал о том, как он справляется со своим первым поражением.

“Думаю, самое плохое, что может сделать проигравший боец, это не смириться со своим поражением. Если назвать кого-то, кто справился с этим хуже всех, то это Ронда.

Я всегда хотел рассказывать свою историю так, как хочется мне, а если забиться в угол, то все будут говорить, что тебе надо делать. Слушайте, это случается, это часть спорта и даже жизни. Поражения бывают. И лучшее, что можно сделать, это просто сказать: “Такое случается, что поделать?”.

Я думаю, недостаток откровения со стороны Ронды привел к тому, что все начали говорить о ней еще больше. Если бы она сразу внесла ясность, что не хочет больше драться, этих разговоров не было бы.

Мне кажется, удар Хорхе пришелся в шею, потому что у меня не было никаких головных болей, вообще ничего. Мне дали 45-дневное отстранение, и я его соблюдал. Но через неделю позвонили из UFC и спросили, не хочу ли я подраться во главе шоу в Сингапуре. До этого я думал, что отдохну 45 дней и, возможно, выступлю в декабре, кард в Лас-Вегасе, кажется, хорош.

Но вот мне предложили поединок с Майей, я переговорил с несколькими своими друзьями из числа врачей о проблемах с травмами головы, и они сказали, что все в порядке.

Не претендую на звание эксперта в этой области, но у меня есть приятель невролог, и мы с ним много говорили об этом. Он сказал, что если нет никаких симптомов – головных болей или чего-то еще – и не надо торопиться, то достаточно отдохнуть 45 дней…

Я послушал его, но, конечно, на тренировках принимаю адекватные меры, чтобы минимизировать риск. Об этом я позаботился”, – сказал Аскрен.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Мне Раузи не нравилась никогда. Но Ронда проиграла Холли жесточайшем нокаутом , в первом раунде у нее 4 зуба было выбито и рассечена полностью губа и разорвано небо, она 2 операции перенесла после этого боя , но все равно вернулась и вышла на бой. У нее не было уже былой уверенности , вообще ее психика пострадала после первого поражения нокаутом и она не справилась психологически в первую очередь. Но она вышла на бой с Амандой. Она поняла для себя , что не сможет больше биться. Через такую вещь и мужики проходили, это известное состояние и не каждый может продолжать выступать. Ее не в чем упрекнуть. Аскрен долбень , не зря он все таки отлетел за 5 секунд от того колена. Осуждать бабу за то, что она проиграв 2 нокаутами подряд закончила отличную карьеру и начала налаживать нормально жизнь? Реально тупой Бен.

Оценка комментария:

Все же: никогда не слышал, что бы от удара в шею— улетали в нокаут! Новые фишки видимо.

    Ответ пользователю: Saneyk777 Оценка комментария:

    Не знаю..! Тебе никогда ни от кого не прилетало палкой в спину или в шею, шумит хорошо потом, в том числе и в голове.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.