Эл Яквинта: “Я извлек урок из проигрыша Ковбою”

1654 дня назад 1 комментарий

Дональд Серроне - Эл Яквинта

Топ-6 рейтинга легковесов UFC Эл Яквинта (14-5-1) рассказал о том, в чем он видит причины своего проигрыша в поединке с Дональдом Серроне (36-13).

“Думаю, было много факторов. Просто Ковбой – по-настоящему жесткий ветеран, который выступает уже давно, он поймал меня несколькими ударами в начале и мне было трудно переключиться с плана “А” на план “Б”.

У меня все было распланировано в голове, и когда все пошло не по плану, я не смог приспособиться так, как обычно. Много мелочей повлияло на мое выступление.

То есть, конечно, я дрался хорошо, наносил хорошие удары. Но все же мы с Рэем Лонго и Мэттом Серрой посмотрели запись схватки и увидели много мелочей, которые могли иметь большое значение.

Темп был высокий, и я не сумел затормозить бой, чтобы переварить все это. Думаю, если такое повторится, то на этот раз я справлюсь лучше.

Когда все уже будет сказано и сделано, этот поединок станет одним из тех, что по-настоящему продвинули меня на пути к величию. Я делал многое из того, что не получалось раньше, но против такого ветерана и топового бойца, как Ковбой, это не работает. И я извлек из этого урок.

Многие бойцы опустили бы руки после такого боя, но, учитывая то, как настроен я, как работают моя семья и тренеры, это это всего лишь небольшая неприятность.

После большой победы над Кевином Ли, не то чтобы я заглядывал Ковбою за спину, но были мысли: “Вот победишь Серроне и двинешься к вершине”. И это своего рода тревожный звоночек для меня, который был мне необходим.

И я многое пересмотрел. У меня был отличный разбег, но нужна одна маленькая вещь – постоянная эволюция. Продолжать учиться и становиться лучше. Вот и все, что нужно делать – смотреть вперед и извлечь из этого случая урок”, – сказал Яквинта.

Источник: bjpenn.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Ковбой здорово нахлебался ударов в бою с Фергюсеном. Поэтому Сероне сразу присел —после попаданий Гейтжи. Так что Яквинта может нокаутировать Сероне— он не восстановится в ближайшие пол года.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.