Бой Нэйта Диаса и Хорхе Масвидала остается в карде UFC 244

1636 дней назад 5 комментариев

Хорхе Масвидал - Нэйт Диас

Промоушен UFC выпустил официальное заявление касательно статуса поединка за “пояс BMF” между Нэйтом Диасом (20-11) и Хорхе Масвидалом (34-13).

На этой неделе Диас внезапно объявил в соцсетях, что не будет драться с Масвидалом, так как USADA пытается очернить его имя, заявляя, будто что-то обнаружила в его допинг-пробах, а это исключено, так как он принимает только натуральные пищевые добавки.

Позже стало известно, что в организме Диаса обнаружили следы вещества LGD-4033, или лигандрола, являющегося селективным модулятором андрогенных рецепторов.

Согласно пресс-релизу от UFC, было установлено, что источником этого вещества был комплекс органических веганских поливитаминов, в составе которого оно не указано.

Диас не будет наказан, и поединок остается в силе, так как содержание LGD-4033 в его пробах было примерно в 10 тыс. раз ниже одной терапевтической дозы.

Такое решение является реализацией новых правил USADA, принятых на саммите от 15 октября. Там комиссия постановила, что целесообразно рассматривать не только сам факт присутствия запрещенного вещества в организме спортсмена, но и его концентрацию, так как сейчас проблема загрязненности пищевых добавок стоит очень остро.

Аналогичный случай был недавно с Нилом Магни (21-7): в его пробах обнаружили такое же количество LGD-4033, и он тоже не был наказан, потому что эксперты обнаружили это вещество в одной из его пищевых добавок.

Дэйна Уайт прокомментировал решение комиссии следующим образом:

“Бой состоится!!! Я на 100% был уверен, что Нэйт не принимал ничего, чтобы сжульничать”.

Источник: mmajunkie.usatoday.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

отлично!
очень хочется посмотреть!
и Нейт молодец, что залупился!

Оценка комментария:

Если Диас и принимал что-то, то ему это не особо помогло)))

Оценка комментария:

Возвращение Пикограмма.

Оценка комментария:

Диас просто нах всех послал...а они схавали

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.