Экс-чемпион ACB Петр Ян (13-1) ответил на вопросы о текущей ситуации в своем дивизионе, о потенциальных соперниках и о планах по выходу на пой за пояс UFC.
О тренировках без назначенного боя: «Хочется надеяться, что в ближайшее время уже узнаю имя соперника, чтобы было интереснее готовиться. А так — без разницы, мы просто ждем информацию, и все».
О мнении фанатов, что Фэйбер просто не хочет драться с ним: «Да, конечно, я тоже считаю, что Фэйбер не хочет драться со мной, потому что после меня придется завязать ему с боями (смеется).
Конечно, мне интересно было бы подраться с Фэйбером, это большое имя. Он ищет себе соперника для поединка, претендует на пояс, поэтому, думаю, было бы справедливо нам сразиться и понять, заслуживаю ли я бой за титул и заслуживает ли он. А не просто на своем имени катить».
Как насчет боя с Эдгаром: «Я очень хотел бы встретиться с Эдгаром, но почему-то мы вообще не обсуждали этот матч, не знаю, почему-то упустили эту мысль. Но если Эдгар согласится подраться со мной и UFC даст мне этот поединок, то можете рассчитывать на то, что я покажу вам жесткий, зрелищный и красивый бой.
Мне этот матч не предлагали. Когда сказали, что он спускается в 61 кг, я сказал, что хотел бы подраться с ним, но он тоже соскочит, будет прятаться, три дня не отвечать».
О том, раздражает ли его текущая ситуация: «Да меня это не то что раздражает, я просто понимаю, что они не могут об этом не знать, и раз они боятся… ой, то есть раз они не отвечают, значит, чего-то хотят другого. Если тот же Мораес не может сам ответить за себя, у меня все уважение к нему пропадает.
Не то чтобы я был заинтересован только в боях с теми, кто выше меня в рейтинге. Хотелось бы, да, но даже если не получится встретиться с одним из них, думаю, мы с командой примем хорошее решение. Хочу пояс, хочу быть претендентом номер один, а кто, что, как — мне без разницы вообще».
О том, не расстроился ли он из-за невозможности выступить в Москве: «Большие бои впереди, поэтому дома драться… Те, с кем я хочу встретиться, не хотят ехать ко мне домой. Они просто не хотят боя, а в Москву лететь — тем более. Придумают сорок болячек и отмазок».
О своих больших планах: «Мои большие планы — это чемпионство, это титул, это просто чтобы вот этот «Тройной цэ», или как там его… «Трипл-си» (смеется) преклонил колено передо мной, понимаешь (смеется).
Конечно, Сехудо тормозит дивизион, в 61 кг и 57 кг все в подвешенном состоянии, плюс еще некоторые ребята, типа Эдгара и Алдо, спускаются в наш вес. А так просто дайте мне любую жертву, и все, и пойдем готовиться».
О своих шансах против Сехудо: «Да, у меня очень хорошие шансы против Сехудо, я знаю, как драться с борцами и просто люблю драться, я доставлю ему много проблем в нашем поединке. Пусть даже не думает, что у меня закончится бензин после первого раунда, я буду готов на все пять раундов и даже на десять».
О возможной встрече с Алдо: «Если этот бой будет возможен, думаю, с чисто спортивной составляющей мне будет очень интересно принять его. Это будет большой матч, громкое имя. Я приму его, потому что у меня есть мечта, цель, план, как и у Алдо, раз он спускается в 61 кг. Мы закатим хороший бой, и все-таки молодость — это опасное оружие».
В заключение: «Фэйберу скажите — пусть в себя придет, Мораесу — тоже, пускай просыпается. Спит до сих пор, три дня не отвечает».
Источник: mmafighting.com
Надеюсь в ближайшее время этого деревенского утырка просто скоро тупо отху@чат, и вынесут из клетки, после чего он заткнет свой вонючий рот…., тоже мне трэштокер ср@ный…ушлёпок…