Менеджер Хабиба: “Сент-Пьер намного опаснее Фергюсона”

1666 дней назад 7 комментариев

Ризван Магомедов

Менеджер чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова (28-0) и Ислама Махачева (18-1) Ризван Магомедов ответил на вопросы о следующих поединках своих подопечных.

“Следующий бой Хабиба пройдет в марте-апреле. Где – большой вопрос. Пока идут переговоры с разными сторонами. Думаю, в течение следующего месяца мы это узнаем.

Да, есть конкретное предложение провести этот поединок в России. И вообще предложений очень много, есть ряд стран, выражающих желание принять турнир, во главе которого будет Хабиб. Сам Хабиб хочет подраться здесь, в Москве или в Питере.

Соперником будет либо Тони Фергюсон, либо Джордж Сент-Пьер. Если вы спросите, с кем хотели бы подраться мы, то я назвал бы Сент-Пьера. Не потому, что Фергюсон опасный соперник и Хабиб избегает боя с ним, абсолютно нет. Это достойный оппонент, но Сент-Пьер на порядок опаснее.

Просто проблема в том, что многие подзабыли, кто такой Сент-Пьер. Критикующие либо не следят за спортом, либо это не заядлые фанаты, либо они только вчера пришли в ММА, но Сент-Пьер – это огромное имя, чемпион в двух весовых категориях, защитивший свой титул множество раз, это идеальный соперник для построения своего наследия в нашем виде спорта.

И как оппонент он намного тяжелее и опаснее Фергюсона. Это я говорю для всех критиков, которые говорят, что кто-то избегает встречи с Тони.

Бой с Сент-Пьером предпочтительнее по всем составляющим. И спорт, и имя, и шумиха вокруг матча. Он будет намного интереснее и более кассовым, чем противостояние с Фергюсоном.

Поединок с Макгрегором в России – может, через какое-то время это будет реально устроить. С какой вообще стати ему давать реванш? Человек, который не побеждал последние несколько лет, потерпел поражения на всех этажах и не показал абсолютно ничего в прошлом бою. Если бы была хоть какая-то интрига, недосказанность, тогда можно было бы. Сейчас они ведут переговоры о поединке с Гэтжи.

Ислам Махачев выступит в январе, хотелось бы соперника с более громким именем и высокой позицией в рейтинге”, – сказал Магомедов.

Источник: Спорт-Экспресс

комментарии к новостям

Оценка комментария:

"Сент-Пьер на порядок опаснее")))
он либо глумится, либо вещает именно в расчёте на тех, кто реально "либо не следят за спортом, либо это не заядлые фанаты, либо они только вчера пришли в ММА" ))
все остальные (кто "следят, заядлые и не вчера"!) видели и знают, что представляет собой Сен-Пьер последней версии..
во встрече с Биспингом он чуть не осыпался во втором и срочно полез в борьбу в третьем..
при том, что сам Биспинг был никакой и на себя не похож!
весь бой произвёл впечатление "показательного боя, на публику", а проходил больше года назад , точнее не помню..
типа, за это время имя Сент-Пьер стал моложе, сильнее, выносливее и технически вырос?)))

    Ответ пользователю: Null Оценка комментария:

    И еще бой планируется провести в ЛЕГКОМ весе. То есть к возрасту (38-39 лет) прибавить сомнительное восстановление после тяжелейшей весогонки и простой в 3 (!) года... Биспинг кстати не борец, а ударник и для GSP это был еще и удобный бой (технически). По мнению многих аналитиков он проиграл бой Хендриксу несколько лет назад, когда еще был в более-менее адекватной форме. То есть ему было реально тяжело работать с хорошим борцом. А предостоит против отличного борца с великолепным кардио и отличной стойкой. В общем, это лютый миссматч. Я вообще до сих не понимаю почему Сент-Пьеру предлагают спуститься в 155 фунтов... Почему 2 суперзвезды MMA не могут подраться в промежуточном весе? Каждый из уважения может пойти на какие-то уступки. Хабиб чуть подняться. Сент-Пьер чуть спуститься.

      Ответ пользователю: tanoswin Оценка комментария:

      всё верно..
      и я присоединяюсь к "мнению многих аналитиков", которые считают, что Хендриксу Сен-Пьер проиграл!))
      ограбили тогда Хендра знатно!
      это был один из тех файтов, которые привели меня к выводу, что судейские решения в мма - нонсенс и абсурд, а бой должен идти до результата!
      хотя бы ко-мейн и мейн ивента, а уж титульник просто автоматически!

Оценка комментария:

Да не фига он не опаснее Тони!

Оценка комментария:

Вы все не шарите. Сен-Пьер опаснее тем, что после объявления боя с ним погибнет все живое на планете. Настанет ядерная зима от взрыва пердаков настоящих поклонников ММА. Таким образом, Хабиб погибнет вместе со всей планетой.

Оценка комментария:

Он идиот, либо считает за идиотов остальных )))) старый заржавелый ЖСП на порядок опаснее Кукуя?))) это запредельный уровень бреда, примерно на порядок выше, чем бред о плоской земле ))

Оценка комментария:

А куда лысый террорист пропал? Ему стыдно такое говорить...

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.