Чарльз Оливейра: “Гордон – единственный, кто согласился драться со мной”

1620 дней назад 3 комментария

Чарльз Оливейра

Топ-13 рейтинга легковесов UFC Чарльз Оливейра (27-8) ответил на вопрос о том, почему согласился на поединок с нетоповым Джаредом Гордоном (15-3), и прокомментировал разговоры о том, что Крон Грейси (5-1) может побить его рекорд по количеству побед сдачей.

О поединке с Гордоном: “Я принял этот бой потому, что нужно было драться. Это моя работа, так я зарабатываю деньги и кормлю свою дочь. Прошло шесть месяцев после моего прошлого поединка, и я просил соперника из Топ-10, но мне его не дали.

Сколько мне еще ждать – год? Два? Я ничего не могу поделать, надо драться. Хотел выступить в Сан-Паулу, и Гордон был единственным, кто согласился.

Люди не хотят драться со мной, и я должен поблагодарить Джареда за то, что он подписался поехать в Бразилию. Мне нужно быть готовым на сто процентов, Гордон крепкий парень, и поединок с ним легким не покажется. Это будет шестая победа, рано или поздно UFC даст мне топового соперника”.

О хайпе вокруг Крона Грейси: “Некоторые парни только попадают в UFC, и люди уже говорят о том, что они должны драться за пояс. Проведут один бой, и их называют гениями джиу-джитсу. Они еще ничего не сделали, чтобы заслужить все это внимание.

В UFC легко попасть, а вот задержаться тут очень непросто. Оставаться в UFC, встречаясь с лучшими бойцами… Назовите хоть один простой бой, который у меня был в UFC. Другие проводят по одному-два матча, и все уже говорят, что это будущий чемпион. Притормозите немного, и станет видно, кто есть кто. Кто крутой джитсер, а кто нет.

Чарльз Оливейра – боец с наибольшим количеством сабмишен в истории UFC, но, на мой взгляд, лучший джитсер – это Демьян Майя. Это мое мнение.

Крон Грейси только подписался в UFC, и все сразу начали говорить о его джиу-джитсу. Я очень уважаю семью Грейси, чувак, если бы не они, я всего этого не достиг бы, но Крон только недавно попал сюда. Спокойствие, для него это тоже перебор. У меня 13 побед сдачей, а он только начинает, и у него одна.

Не хочу умалять его заслуг, все знают, что я скромный парень, но просто притормозите малость. Всему свое время. Парень сейчас выступает в UFC, и на нем огромное давление из-за его семьи, он показал отличный бой с Кабом Суонсоном, очень уважаемым бойцом, но не сумел навязать свой темп и то, что он умеет лучше всего – джиу-джитсу”.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Второго такого бойца как Чарльз Оливейра точно нет). Или задушит без шансов, или сам проиграет разгромно топу. Но в своих победах очень хорош и категоричен.

Оценка комментария:

Какого хрена его морозят? Самый зрелищный борец, зрелищнее даже чем большинство ударников. И в 6 раз дают непонятного кого, и не так часто как хотелось бы.

Оценка комментария:

Охрененный джитсер. Надеюсь ворвётся всё таки в топ-5 в будущем, он из тех бойцов чьи навыки говорят сами за себя.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.